Обязана ли беременная воспитатель отрабатывать сокращенные часы в летний период?

• г. Сыктывкар

Я беременна, работаю воспитателем, норма 36 часов в неделю, но нам в летний период сократили часы, сказали оставшиеся отработать, обязана ли беременная их отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в детском саду по 10,5 часов в день, пятидневка. Иногда в неделю бывает один выходной, но и с ним получается в неделю работаю 42 часа. Сейчас беременна. Можно ли по закону сократить часы рабочего дня беременной?

Я беременная, 20 неделя! Работаю продавцом по 10 часов, оплачивают 8 ч. Директор сказала что так и положено. Справку предоставила о легком труде. Вот и сократили часы.

Я-музыкальный руководитель в ДОУ (на ставку 24 часа в неделю). Но в период летних отпусков я работаю воспитателем-ставка у воспитателей 36 часов. Как мне должны платить? Если как воспитателю, то получается что 12 часов в неделю я дарю кому-то?

Я работаю воспитателем. Сейчас беременна. Один день заставляют работать 12 часов что бы в неделю было 36 часов. Когда я работаю 12 часов то плохо себя чувствую. Я написала заявление на сокращение рабочей неделе. Но мне отказали, сказав что у нас и так короткая рабочая неделя. Законно ли это?

Я,работаю младшим воспитателем ночной группы в школе интернате 8 вида понедельник и среду с 19-7 утра, меняю дневных воспитателей, у которых норма часов 25 час. в неделю, а какая норма у ночных нам говорят, что 40 час, хотя по ТК РФ ночные работают на час меньше, с чего руководство берет это.

Работаю воспитателем в детском саду. 18 воспитателей отправили в отпуск, 8 из них за свой счет. Осталось 6 воспитателей на рабочем месте, теперь нас заведующая заставляет работать в по 12 часов в течении двух недель, говорит мы обязаны отработать эти две недели, имеет ли на это право наша начальница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременная, есть справка врачебной комиссии на лёгкий труд. Работала в аптеке с графиком 2/2 по 12 часов. Сейчас сократили часы, работаю 2/2 по 9 часов (офиц 8+1 час обед). Вопрос: как будет рассчитываться зарплата?

Работаю в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей воспитателем. Какова норма продолжительности рабочего времени в неделю - 30 или 36 часов на одну ставку.

Х.Хочу уточнить при работе 2\2 по 12 часов за квартал образовалась не доработка. Работодатель в курсе, что я беременна, но в декабре все часы недоработки до нормы сказал нужно отработать. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение