Обязана ли беременная воспитатель отрабатывать сокращенные часы в летний период?

• г. Сыктывкар

Я беременна, работаю воспитателем, норма 36 часов в неделю, но нам в летний период сократили часы, сказали оставшиеся отработать, обязана ли беременная их отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.