Д.день имеет ли право пенсионер получить налоговый вычет при покупке машины.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет предусмотрен только работающим, кто платит подоходный налог, возврат налогового вычета на покупку автомобиля не предусмотрен.

Нет, на автомобиль получить имущественный вычет нельзя, это законом не предусмотрено, откуда вы взяли такую информацию, не совсем понятно.