Льгота сохраняется только фельдшеру выездной бригады.

• г. Отрадный

Правда ли,что работая в отделении скорой помощи ЦРБ фельдшером по приему и передаче вызовов не положена льготная пенсия (20 лет в сельской местности). Льгота сохраняется только фельдшеру выездной бригады.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! К сожалению, в настоящее время судебная практика складывается именно так. В августе 2010 г. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ вынесла определение, в котором указано, что должность фельдшера по приему вызовов станции скорой медицинской помощи не поименована Списками учреждений и должностей, работа в которых дает право на досрочную трудовую пенсию..., а потому периоды трудовой деятельности в этих должностях, осуществлявшейся после 1 ноября 1999 г., не могут быть включены в специальный стаж, необходимый для назначения пенсии. Вслед за этим определением наши суды резко сменили свою позицию в этом вопросе: раньше эту работу в стаж засчитывали без колебаний, сейчас так же без колебаний отказывают...

И еще один момент. Необходимый стаж при работе в сельской местности для назначения трудовой пенсии в связи с лечебной деятельностью - 25 лет.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

У нас не отделение, а пункт скорой помощи. Положена ли пенсия льготная?

Сохраняется доплата за выездной стаж у фельдшера скорой помощи при переходе его в оперативный отдел фельдшером по приёму вызовов.

Сохраняется ли надбавка за стаж работы в выездной бригаде скорой медицинской помощи главному фельдшеру, перешедшему с должности старшего фельдшера, ранее перешедшему с должности фельдшера выездной бригады СМП?

Положена ли льготная пенсия фельдшеру в составе выездной психиатрической бригады скорой помощи.

С 2003 г работала фельдшером выездной бригады смп. В 2017 перешла фельдшера по приёму вызывов и передачи их выездному персоналу. В 2018 г вышла на линию в должности фельдшера выездной бригады смп. Вопрос прервался льготный саж так как год работала фельдшером по приёму вызывов или я имею право на льготную пенсию?

У меня такой вопрос. Сохранятся ли 80% выплаты за выездной стаж работы фельдшером, при переходе с должности фельдшера выездной бригады, на должность фельдшера по приёму вызовов.

Из них 4 года палатная медсестра онкодиспасера, 4 года с 1984 по 1989 год фельдшер по приему вызовов станции скорой помощи, с 1989 по 1992 выездной фельдшер, с 1992 по 2003 мед. сестра-анастезистка бригады интенсивной терапии станции скорой помощи, все остальное время и по сей день фельдшер выездной бригады. Декретный отпуск 1 год (1982-1983). Положена ли мне льготная пенсия? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на скорой помощи. Общий мед стаж 29 лет 10 мес. из них 6 лет фельдшером по приему вызовов, остальное фельдшером выездной бригады. Имею ли я право на досрочную пенсию (30 лет мед. стажа)?

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. На нашей, психиатрической бригаде, остается только врач и водитель.

Я работаю фельдшером по приему вызовов и передачи их бригаде, на скорой помощи, нам не выплачивают стимулир, надбавку, говорят не положено, куда пойти правду искать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение