У меня задолженность 44 тысячи с меня требуют 180 какое решение может вынести суд.

• г. Москва

У меня задолженность 44 тысячи с меня требуют 180 какое решение может вынести суд.

Ответы на вопрос (9):

Анна, мы не видим искового заявления, не знаем обстоятельств дела. Можем только гадать. Взыщут с Вас сумму долга с процентами и штрафами. А вот конкретную сумму не назовем точно.

Если вы брали 44 000 руб, соответственно, к этой сумме + процент за пользование чужими денежными средствами+ пени и неустойка-размер % и пени читайте в кредитном договоре.

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Я думаю, в Вашем случае суд вынесет законное и обоснованное решение. Впрочем, как и во всех остальных случаях. :)

Мы не видим иск, не знаем, что они просят. Обратитесь к юристу со всеми документами.

Обычно можно вести речь о снижении неустойки.

А коллекторы могут подать в суд? Пишут мне что заблокируют все источники дохода даже зарплатные.

Анна, обращение в суд-не самое страшное. Не стоит этого опасаться. Сами посылайте их туда. Все источники заблокировать не смогут.

Да, коллектор имеет право подать в суд. После этого будет возбуждено исполнительное производство, судебный пристав может наложить арест. Однако из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %

Коллекторы ничего не могут заблокировать, подать в суд коллекторы могут если правл требования лдолга с вас им перешло по договору уступки права требования.

Здравствуйте, Анна! При наличии законных оснований коллекторы могут обратиться в суд, в свуде вы можете просить об уменьшении размера неустойки, аретс может быть наложен на все Ваши доходы, но удерживать можно не более 50% Вашего дохода. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.