У меня задолженность 44 тысячи с меня требуют 180 какое решение может вынести суд.

• г. Москва

У меня задолженность 44 тысячи с меня требуют 180 какое решение может вынести суд.

Ответы на вопрос (9):

Анна, мы не видим искового заявления, не знаем обстоятельств дела. Можем только гадать. Взыщут с Вас сумму долга с процентами и штрафами. А вот конкретную сумму не назовем точно.

Спросить
Пожаловаться

Если вы брали 44 000 руб, соответственно, к этой сумме + процент за пользование чужими денежными средствами+ пени и неустойка-размер % и пени читайте в кредитном договоре.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю, в Вашем случае суд вынесет законное и обоснованное решение. Впрочем, как и во всех остальных случаях. :)

Мы не видим иск, не знаем, что они просят. Обратитесь к юристу со всеми документами.

Обычно можно вести речь о снижении неустойки.

Спросить
Пожаловаться

А коллекторы могут подать в суд? Пишут мне что заблокируют все источники дохода даже зарплатные.

Спросить
Пожаловаться

Анна, обращение в суд-не самое страшное. Не стоит этого опасаться. Сами посылайте их туда. Все источники заблокировать не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Да, коллектор имеет право подать в суд. После этого будет возбуждено исполнительное производство, судебный пристав может наложить арест. Однако из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы ничего не могут заблокировать, подать в суд коллекторы могут если правл требования лдолга с вас им перешло по договору уступки права требования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна! При наличии законных оснований коллекторы могут обратиться в суд, в свуде вы можете просить об уменьшении размера неустойки, аретс может быть наложен на все Ваши доходы, но удерживать можно не более 50% Вашего дохода. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не явился в суд, вынесли заочное решение в пользу истца. По прошествии 20 дней пришло уведомление об отмене заочного решения. Может ли в очередной раз ответчик не явиться в суд? Какое решение может вынести суд?

Может ли суд вынести решение по задолжности по кредиту без моего присутствия? Задолжность я начала выплачивать.

Какое может вынести решение суд по задолженности по кредиту?

Я УЗНАТЬ У ВАС я брал кредит с поручителям на двоих но она не платит их можетли суд вынести решение без меня и поручителя суд мне не вызывали и щот арестовали моё я не видел решение суда какое вынесли они какое я низнаю решения вот мои номер тел 89283877836

Какое решение может вынести суд, при большой задолжности за квартиру.

Скажите пожалуйста на каком основании суд может вынести решение о задолженности по алиментам? Может ли суд вынести решение только на основании заявления бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею задолженность по квартплате 120000 р. Могу ли я подать на себя в суд с графиком погашения задолженности? Какое решение может вынести суд, если совокупный доход семьи - 35000 р., а собственника - 13000 р. Какой график и на какой срок если таковой предусматривается, суд может предложить?

ЖКХ подал иск в суд за неуплату коммунальных услуг. Долг 27000 возможности до суда оплатить данную задолженность нет. Какое решение может вынести суд?

Какое решение может вынести суд по моей задолженности, в том случае если я работаю официально с меня взыскиваются алименты и задолженность, так же у меня на иждивении еще находятся двое несовершеннолетних детей и жена в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение