Сделка с дарением квартиры признана недействительной после возобновления дела по иску банка?

• г. Екатеринбург

Мой отец является должником банков. В собственности у него квартира, которая находилась под арестом. Но в июле месяце пристав закрыл дела с пометкой "нечего взять с должника" и соответственно обременение с квартиры сняли. Мы решили переписать квартиру на меня. И заключили договор дарения у нотариуса 05.08.17. Но как оказалось 03.08.17 состоялся суд - один из банков подал иск на судебных приставов, и попросил дела возобновить. Иск был удовлетворен. Срок вступления решения суда в силу 10 дней.

Вопрос: могут ли сделку с дарением квартиры признать недействительной? Или же мы успели, и квартира теперь принадлежит мне?

Спасибо большое за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам следует обратится в Росреестр и зарегистрировать сделку по дарению.

Теоретически банк может обратится с ул и требовать признания договора недействительной.

Право обратиться в суд у банка будет и могут признать, риск есть. Но не факт, что признают. Поэтому регистрируйте на себя, а дальше как будет.

Здравствуйте! В данном случае у банка есть право обратится в суд, данным правом обладает.

В соответствии с законодательством российской федерации.