Имея на руках Свидетельство о гос-ной регистрации прав Управления Федеральной регистрац-й службы по Москве.

• г. Москва

Хочу разделить собственность на квартиру на 3 чел (добавив дочь и внучку. В собственники) Квартира оформлена на меня. Куда обратиться. Имея на руках Свидетельство о гос-ной регистрации прав Управления Федеральной регистрац-й службы по Москве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вы имеете возможность подарить доли в квартире, оформив договор дарения в письменном виде с актом приема - передачи.

Договор составляется в 3 экземплярах (по одному для сторон и еще один - для Росрееста). Сдаете на регистрацию вместе со свидетельством о праве, кадастровым паспортом помещения, квитанцией об уплате госпошлины, предъявляете паспорт.

Через месяц Вы (Ващша дочь и внучка) должны будете получить новые свидетельства о праве собственности и зарегистрированный экземпляр договора дарения.