Вступление в права собственности на квартиру - возможность освобождения от налога при отсутствии прописки

• г. Москва

Умер отец. Я - дочь, единственная наследница. Его квартира была в собственности: у него 3/4 доли и у меня 1/4 доли. Но в квартире я не была прописана, хотя там проживала последние 9 лет и ухаживала за отцом (он дожил до 87 лет и без моей помощи не мог обходиться). Все соседи могут это подтвердить и за квартиру платила я, что я тоже могу подтвердить. Могу ли я быть освобождена от уплаты налога при вступлении в права собственности по закону на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете быть освобождены, но при отсутствии прописки придется устанавливать в судебном порядке факт постоянного проживания на момент смерти с отцом, то есть потребуется судебное решение

Здравствуйте, Елена! Вы можете быть освобождены от уплаты если докажете фактическое проживание. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.