Я хотел продать комнату в коммунальной квартире. Сколько будет стоить оформить отказ соседей от права покупки?

• г. Шахтинск

Я хотел продать комнату в коммунальной квартире. С колько будет стоить оформить отказ соседей от права покупки?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны уведомить остальных собственников квартиры о преимущественном праве покупки, уведомление должно быть нотариусом заверено и вручено соседям. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

То что я должен проинформировать других собственников я это знаю. Но сколько будет стоить оформление отказа у натариуса? И можно ли уведомление тоже оформить у натариуса?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае не нужно оформлять отказ у нотариуса. Достаточно послать заказные письма с уведомлением или послать эти уведомления через нотариуса, Стоимость можно уточнить на почте или у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Есть еще 2 семьи. Как и где составить заявление об отказе покупки комнаты для соседей? В комнате прописан несовершеннолетний ребенок с мамой. После продажи комнаты хочу купить квартиру. На разницу в стоимости комнаты и квартиры оформить ипотеку. Разрешат ли такую сделку?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Собственники соседней комнаты - мама и 8-ми летний сын. От кого требуется отказ от преимущественного права покупки?

Я продаю комнату в 3-комнатной коммунальной квартире. Комната имеет статус квартиры (в свидетельстве значится квартира). Нужно ли брать от остальных соседей отказ от права преимущественной покупки?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, собственники соседних комнат готовы дать отказы на право первоочередной покупки, но одна комната не приватизированна. В какой Гос, структуре нужно брать отказ на покупку?

Нужно ли брать нотариальное согласие от жены для того чтобы мужу продать комнату если сделать развод?

Спасибо за ответ.

Если я продаю приватизированную комнату в коммунальной квартире, должна ли я предоставить нотариально заверенные отказы соседей от права преимущественной покупки моей комнаты или достаточно письменного уведомления соседей о моем намерении продать комнату?

Собираюсь продать комнату в коммунальной квартире. Комната приватизирована.

На основании пункта 6. ст. 42 ЖК РФ

При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки. С собствениками комнат которые приватизированы, понятно, что от них надо брать отказ. Но есть комнаты не приватизированы и собственик город. Подсажите пожалуйста, от них надо брать отказ или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю комнату в коммунальной квартире, нужно согласие соседей, но у них комната приватизирована, но не зарегистрирована в госреестре. Как оформить отказ на покупку нашей комнаты этим соседям.

Хочу продать комнату в коммунальной квартире соседу, собственнику другой комнаты. Надо ли в таком случае оповещать остальных соседей собственников о продаже, получать у них отказ от права приоритетной покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение