Теперь мне угрожают, что разговор был записан и подадут на меня в суд. Повесток ни и суда, ни из милиции не получал.

• г. Москва

Реально ли привлечь человека за оскорбление, если к нему домой пришли незванные гости, он попросил их вежливо удалиться. Те не последовали, дело дошло до нецензурной лексики, которая не содержала угрозы и в переводе на приличный язык означала: Покиньте мой дом. Я не хочу с Вами больше общаться?

Дело было так. Купил собаку без документов. Вообще, никаких. Прежний владелец решил забрать. Я отказал ему. Меня стали преследовать телефонными звонками. Потом позвонили в мою дверь. Я отказался говорить. Дверь не открыл. Продолжали звонить. Я открыл дверь, спросил, что от меня хотят? Хотим купить вашу собаку по любой цене. Я откровенно послал. Теперь мне угрожают, что разговор был записан и подадут на меня в суд. Повесток ни и суда, ни из милиции не получал.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, состава преступления в Ваших действиях нет, потому что их можно расценить как необходимую оборону.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь человека за попытку кражи собаки? Я сегодня гуляла с собакой и ко мне подошла женщина. Подошла и говорит мне: "Отдайте, это моя собака". я ей начала объяснять, что собака вообще-то моя, даже клеймо на ухе показала (у меня породистый бассенджи). а она начала поводок рвать из рук у меня. И орёт "моя собака". проходивший мимо мужчина припугнул её полицией, крикнул, что вызовет. Она сразу же скорее пошла, а я собаку привязала у аптеки, зашла, так как там мне надо было кое-что купить. Выхожу - собаки нет. я испугалась, не знала, куда деваться. Через полчаса примерно позвонил один мой знакомый, который мою собаку знает и сказал, что видел, как какую-то женщину укусила собака и подбежала к нему, и он узнал в этой собаке мою. а потом, по его словам, к нему и та женщина подбежала и так же начала кричать, что это её собака, а он просто вызвал полицию и эту женщину задержали. А мой знакомый собаку мне на своей машине привёз и вернул. С этим делом полиция в нашем районе уже разбирается. Могут ли эту женщину привлечь за попытку кражи моей собаки, или тут ничего нельзя сделать?

Я обратилась в полицию, у меня записан весь телефонный разговор, где хорошо слышны угрозы и оскорбления, люди которые мне угрожают приезжали ко мне домой, но меня в данный момент не было. В полиции у меня не взяли флешку, на которой разговор, мотивируя это тем что уголовное дело не будет заводиться, так как угроза была по телефону.

Я хочу подать заявление по поводу того что мне угрожают избиением или убийством, угрозы были высказаны без посторонних лиц, после чего был телефонный (который был записан) человек не отказывается от своих угроз и говорит что да угрозы были но они сказаны в состоянии истерики или эмоционального взрыва, могу ли я подать заявление об угрозе жизни в полицию если не имею свидетелей, но с наличием телефонного разговора где есть подтверждение что угрозы были но содержания не было?

Скажите пожалуйста. Так получилось я написала текст другому человеку. Но, нецензурной лексики там не было, никаких прямых угроз также не было. Этот человек-не человек мне угрожает заявлением в полицию. Это возможно или просто блеф? Спасибо.

В 2013 брал кредит в Альфа-банке, некоторое время платил, потом перестал, проблемы были с работой, первое время присылали письма, потом подали в суд, было судебное дело производство, но его приостановили, повесток и т.д в суд не было, прошло больше года, стали звонить с так называемого "1 е коллекторское агенство" и говорить, что теперь я должен им, что мой долг продали, вопрос, если дело было в суде, то как его могли купить? И второй, могли ли его вообще продать? Т.к никаких предуприждений не было по его продаже, на моё предложение коллекторам придти ко мне и показать лично мне, что мой долг продан они ответили, что никто ко мне приходить не будет.. платить я готов, но не сразу, их это не устраиваеи и, ещё вопрос, кому мне платить, им или всё же альфа-банку?

Прошу вас рассмотреть мою жалобу

11 марта у нас в селе Екатеринино был отлов собак мою собаку забрали пряма водворе моего дома мне сказали что они мою собаку вернут когда все процедуры зделают я попросила у отлова адрес куда мою собаку везут но мне сказали что у них есть только номер телефона приюта мне дали номер который не существует я после выходных 14 марта пошла в сельский совет спрасить адрес куда отвезли мою собаку в какой приют мне Глава сельского совета сказал что адреса у него нет только номер телефона приюта я взяла номер приюта и в этот же день начала звонить в приют но мне ни кто не отвечал я позвонила своей сестре и спросила есть ли у неё знакомые волонтёры моя сестра дала мне номер телефона девушки волонтёра я позвонила и объяснила всю ситуацию девушки она мне сказала что был произведен отлов из города Липецка договор на отлов собак был составлен с Администрацией Никифоровкого района я спросила у девушки полный адрес приюта мне она на писала адрес приюта г.Липецк приют счастливый берег я начала звонить в приют мне подтвердили что был отлов собак 11 марта в селе Екатеринино я спросила у них ли моя собака они мне поправили фото моей собаки я отправила они подтвердили что моя собака у них находиться я их по просила чтобы они мне вернули мою собаку мне сказали что моя собака должна быть пока у них 21 день по закону прошло уже 21 день я начала звонить в приют 1 апреля мне сказали что привезут её обратно завтра или послезавтра я каждый день созванивалась с приютам но они мне только обещали но так и не везли мою собаку 6 апреля мне позвонили из приюта сказали что моя собака заболела и лижит под капельницей я потребовала чтобы они мне выслали фото где моя собака лижит под капельницей мне они обещали что вышлют обязательно фото моей собаки 11 апреля мне сообщили что моя собака умерла я потребовала фото моей собаки мертвой но они мне так и не выслали фото я начала звонить в Администрацию Никифоровкого района и спрасила был ли ещё отлов в Никифоровском районе мне сказали что был 14 матра отлов в Никифоровском районе каких отловили в Никифоровском районе собак их уже привезли в канце марта обратно в среду обитания я спросила почему мою собаку не привезли мне ответили что на мою собаку были жалобы я коды что моя собака ест кур и кроликов мне сказали что моя собака останиться в приюте до самой смерти я спросила что моя собака живая мне сказали что да она в приюте я поехала к нашему участковому узнать были на мою собаку жалобы письменные он мне сказал что ни каких жалоб не было на мою собаку я позвонила в приют и потребовала чтобы они мне вернули собаку они не законно держит её мне ответили это не к ним а в Администрацию Никифоровкого района я звонила в администрацию и сказала что не законно держут мою собаку доказательства нет что моя собака ест кур и кроликов а наговорить можно на собаку не зная что у. Нас рядом живёт молодая семья с детьми моя собака не разу не рыкнула на ребенка соседского прошу вас рассмотреть мою жалобу.

Являются ли оскорблением слова Ваша семья неадекватная, все считают вас неадекватными, сказанные по телефону? Запись разговора есть. Если это оскорбление, то куда можно обратиться, чтобы привлечь к наказанию? Такие оскорбления, типа вам пора в психушку, вы невменяемые, по телефону поступают постоянно от бывших родственников, записи разговоров есть только две: одна - со словами неадекватные, вторая - оскорбления с употреблением нецензурной лексики и угрозами побоев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2.12.2015 в 23 часа по местному времени, моя собака попросилась по нужде, двери квартиры случайно открылись и собака вырвалась в подъезд, без поводка и намордника, в этот момент подъездную дверь открыла женщина с ребенком, собака (щенок 6 мес.) задел ребенка, после чего малыш упал и заплакал, при попытке поймать собаку, в мою сторону посыпались угрозы и оскорбления, (физического вреда от собаки ни матери, ни ребенку нанесено не было), позже эта женщина явилась на порог моей квартиры (в половине первого ночи) накричала на моего гр.мужа с оскорблениями и угрозами, грозила судом, правомерны ли ее действия, возможно ли подать заявление в суд за оскорбление личности?

Новерное я обьясню ситуацию: Была драка, один человекА в драке ударил второго человекаБ кулаком в голову, после чего человек Б упал напол безсознания! Потом его друзья подняли человекаБ и повезои якобы в больницу, после чего как прошол час, позвонили друзья этого человекаБ и сказали что он умер, вызвали милицию! И до того момента как приехала милиция человек А убежал, троесть исчез вообще! Был суд и человекуА присвоиои статью 105 ук рф!Вопрос: правельно ли присвоили ему статью? Или какую должны были присвоить ему статью? И какие в этом случае сроки давности? (драка была не умышленная, а после оскорбления. Человека вообще не где не было после драки, не в милиции не на суде) Спасибо зарание!

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение