Пострадавшему в СК насчитали ущерб на 8000 рублей ремонт обошёлся в 25000.

• г. Новороссийск

Произошло ДТП я виновник. Пострадавшему в СК насчитали ущерб на 8000 рублей ремонт обошёлся в 25000. Он требует возместить разницу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Сопоставить все документы и свои возможности и затраты на судебные издержки и принимать решение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир.

В пределах 120 000 рублей ответственность перед потерпевшим должна нести Ваша СК по ОСАГО. Поэтому все претензии перенаправляйте к СК.

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Страх. Комп. Выплатила пострадавшему в ДТП сумму, которую насчитала независимая экспертиза (порядка 9 тыс. р.). Но после ремонта авто, пострадавший подаёт на меня (виновника дтп) в суд, с требованием выплатить разницу, т.к. ремонт ему обошёлся дороже (примерно 15 т. р.). Сможет ли он выйграть суд? Что мне делать чтобы этого не произошло?

Произошло ДТП. Пострадавшему страховая оплатила 120 000 руб. Независимая экспертная организация оценила ремонт машины на 276 000 руб. Пострадавший разницу требует с виновника ДТП, но он не согласен с суммой оценщика. Что делать Виновнику?

Попала в ДТП. Страховая выплатила ущерб в 7600 рублей, сделала независимую экспертизу, насчитали 16000 рублей. Ремонт машины обошелся мне в 57000 рублей. Чеки все есть. Могу я взыскать со страховой компании фактическую стоимость ремонта или только по независимой экспертизе. А тогда разницу взыскивать с виновника ДТП, ?

Папа виновник ДТП, его страховая насчитала, что он причинил ущерб на 70 тысяч рублей пострадавшему. Пострадавший с этой суммой не согласен и через суд пытается получить разницу с нас. (его независимый эксперт насчитал 250 тысяч рублей ущерба, а наш незавизимый эксперт насчитал 150 тысяч). Вопрос: не должен ли сначала он взыскать 120 тысяч с нашей СК, и только потом разницу с нас?

После ДТП страховая компания выплатила за ремонт пострадавшему с учётом износа деталей. Пострадавший теперь требует у виновника возместить ему разницу. Правомерно ли это?

Произошло ДТП в июне 2019 г., оформили по европротоколу, страховая выплатила 17 т.р., ремонт обошелся 26 т.р., могу ли я предъявить требования возместить разницу между выплатой и фактическим размером ущерба к виновнику ДТП или все претензии к страховой? Спасибо.

А,м застрахован по ОСАГО, при ДТП с виновника, страховая компания, требует возместить ущерб, т. к. она выплатила пострадавшему. Виновник был трезвым. Правомочно это требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здщравствуйте! Я на своем авто попал в аварию. Виновник не я. Страховая компания возместила мне за ущерб 7000 рублей. А ремонт с запчастями обошелся в 25000 рублей! Как и с кого можно получить эту разницу в выплате?

Произошло ДТП, я являюсь пострадавшим. Мне страховая выплатила 3700 рублей, а ремонт обошелся в 14800 рублей. Могу ли я подать в суд на виновника с целью возмещения разницы между выплатой его страховой и реальной суммой ремонта.

Оформили ДТП по европротоколу, я виновник, страховая выплатила постардавшему 25000 рублей, он подал на меня иск по компенсации дополнительных расходов (по его словам ремонт обошелся в 52000). Сам пострадавший при оформлении в ГАИ ехать отказался. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение