Я ожидаю третьего ребенка, второй ребенок рожден, но умер. Являюсь ли я многодетной мамой, положена ли мне земля.

• г. Йошкар-Ола

Я ожидаю третьего ребенка, второй ребенок рожден, но умер.

Являюсь ли я многодетной мамой, положена ли мне земля.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, к сожалению, мертвые дети не учитываются при назначении статуса многодетной семьи, вы многодетной мамы будет являться если у вас будет 3 живых ребенка.

--- Здравствуйте, не факто что земля вам положена, если ребёнок умер и не достиг 3 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.