Хотелось бы уточнить правомерно ли поступает налоговая инспекция.

• г. Орск
Ответы на вопрос (2):

Рафаэль!

Налоговая ставка по транспортному налогу установлена ст. 361 НК РФ: до 100 л.с. - 2,5 рубля за каждую силу. Эта налоговая ставка может быть увеличена (уменьшена) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы определить ставку налога, необходимо знать регион, где зарегистрирован ваш автомобиль, поскольку налоговые ставки устанавливаются законами субъектов РФ.

Спросить
Пожаловаться

После смерти дедушки 10-летнему Саше перешел в собственность автомобиль. По истечении 3-х лет

Сашу вызвали в налоговую инспекцию и предложили заплатить налог с владельцев транспортных средств.

Правомерно ли поступает налоговая инспекция? Кто должен заплатить налог?

Налоговая инспекция выставила гражданский иск по недоимке НДС. Иск выставлен физлицу (директору ООО). Правомерны ли действия налоговой инспекции.

Оплачены налоги на имущество, транспортный налог и коммунальные платежи 13.09.2014 в банке Донинвест.

09.10.2014 у банка отозвана лицензия.

12.12.2014 поступает по почте требование об уплате транспортного налога из налоговой инспекции. Разобравшись, дальше выясняется, что ни один платеж не прошел из банка, т.е. деньги на счет налоговой не поступили, хотя все квитанции об оплате на руках имеются. Во время устного разговора налоговая инспекция квитанции об оплате в доказательство принимать не хочет, отправляет разбираться с банком, который уже банкрот.

Правомерно ли поступает налоговая инспекция? И какие действия мне предпринять?

Налоговая инспекция подала иск в суд о взыскании недоимки по налогам и пеням на имущество за 2009 год. правомерно ли они поступают.

Хочу уточнить вопрос. Могу ли открыть ИП по уходу за детьми, больными людьми, по уборке домов, квартир, офисов? В 2003 г было заведено уголовное дело по ст 119, но в суде было прекращено по примирению сторон. Налоговая инспекция отказала в регистрации ИП,указав на судимость. Правомерны ли действия Налоговой инспекции?

Налоговая инспекция не согласна с оценкой бои стоимости поваренной безвозмездно квартиры и требует доплатить налог на рыночную стоимость квартиры, оценив жилье в 10 раз дороже оценки бои. Правомерны ли действия налоговой инспекции? Могу ли я опротестовать решение налоговой инспекции секции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я получила налоговый вычет после покупки квартиры. Сейчас в 2015 году налоговая инспекция просит вернут выплаченные мне деньги, оперируя тем, что мне не полагался налоговый вычет, так как квартиру я приобрела у близкого родственника.

Я такого положения нашего законодательства не знала. Я подала документы в налоговую инспекцию на получения налогового вычета. Полагаю, что правомерность выплаты мне денег должен проверять налоговый инспектор. Деньги мне были выплачены. А спустя 7 лет! налоговая инспекция просит меня вернуть эти деньги.

Правомерны ли требования налоговой инспекции по возврату денег?

За 2008 год я продекларировала свои доходы. Мне предоставлен социальный вычет на основании ст.219 НК. Но так как предприятием не перечислялся налог на доходы физических лиц, налоговая инспекция не производит возврат налога, сообщив, что возврат налога будет произведен в том случае, когда организация перечислит в бюджет удержанный налог. Правомерно ли поступает налоговая инспекция и что можно сделать в таком случае? Куда необходимо обратиться?

Может ли Налоговая инспекция осуществлять перечисление излишне уплаченного подоходного налога по декларации 3-НДФЛ только на Сберкнижку? Хотелось бы, чтобы деньги перечислены были на зарплатную карту Росбанка - есть ли основания у налоговой инспекции отказать мне в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение