Когда я вступлю в наследство могу ли я потом оформить документы на дом и только на себя?

• г. Санкт-Петербург

Садовый участок был оформлен на мужа. Сейчас вступаю в наследство на 3/4 доли участка. Приватизирована только земля. Когда я вступлю в наследство могу ли я потом оформить документы на дом и только на себя? Или также придётся делить как и землю?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно из вопроса, что у Ва с участком. Он не был в собственности мужа?

В любом случае ВСЕ имущество, принадлежавшее наследодателю на день смерти входит в наследственную массу. и оформить права на это имущество возможно только в порядке вступления в наследственные права.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что недвижимость, принадлежавшая умершему, будет разделена между наследниками в тех же долях.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец 7 лет назад, я вступаю в наследство, у него была земля 10 соток которая выдавалась совхозом, у деда и отца одинаковые фио. дед продал эту землю не вступая в наследство воспользуясь тем что даты рождения не было, на земле уже построен дом, земля оформлена не до конца. Когда я аннулирую сделку, дом тоже останется? И как долго будет происходить процесс?

Я вступаю в наследство на дом отца в деревне. И мне не понятно: вступаю ли я в наследство только на дом или еще и на землю. Но в ЦТИ (Центр технической инвентаризации) выдали мне документы только на дом и сказали чтобы я вступала пока на дом. Я не знаю как она (земля) была у него оформлена (так как нет ни каких документов). Есть только договор отца о купли продажи, где указано сколько земли рядом с домом, то есть огород. Что мне делать если она числилась у хозяев, которые ему продали дом в аренде. При таком раскладе могу ли я вообще теперь оформить эту землю на себя, то есть огород у дома. Заранее благодарна.

Земля оформлена в собственность на сына. На этом участке построен дом без внутренней отделке, который еще не был оформлен в собственность сына. 40 дней назад сын умер. Могу ли я, мать оформить дом на себя. И в какие сроки. Через 6 месяцев я вступаю в наследство с несовершеннолетним внуком на землю, а как быть с домом?

По наследству досталась от мамы 1/2 доли дома. Земля не оформлена была. Сейчас отчим хочет оформить землю на себя, без моего согласия (1/2 доли дома на нём). Возможно ли такое оформление без моего согласия? Могу ли продать свою долю, если он оформит землю на себя?

Неделю назад умер мой муж, землю на которой стоит дом (он был собствениrом дома) на себя оформить не успел. Если я по истечении полгода вступлю в права наследсва на дом могу ли я оформить землю в собственность? Существуют ли какие-то ограничитльные сроки на оформление земли? Так как срок вступления в наследство на дом конец апреля 2012

После смерти мужа в 1998 году, дом перешел в наследство 1/2 доли сыну и мне. Земля тогда была не указана в наследство. В 2015 году были оформлены документы на землю. Сейчас 1/2 доли дома и земли он хочет подарить мне-матери. Вопрос земли стал проблемой, т.к. в 2011 году он женился и теперь жена не дает согласие на дарение земли. Как можно оформить дарение земли без согласия его жены. Ее еще и в помине не было когда все приобреталось. Просто раньше земля не оформлялась и почему она не перешла в наследство?

Зовут меня Олеся, вступаю в наследство, дом в собственности, а земля нет. Как правильно оформить документы, чтоб земля тоже была в собственности? Только есть нюанс, эту землю занял сосед? Как мне быть в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Земля оформлена на 2 их. Дом на земле не оформлен. Могу ли я жить на своей доли земли. Или в доме?

Я вступаю в наследство на дом документы есть в на землю нет но в документах на дом написанно что земля дона в бессрочное пользование что мне делать для оформления есть весь пакет документов. Кроме земли.

Я унаследовала от мамы дом и землю (часть аренда, часть частная собственность). Еще при жизни мама сделала дарственную на внучку пол дома. Дом находится на арендной земле. Сейчас когда я переоформляю все на себя мне говорят, что арендная земля будет на нас обеих и я не могу решать сколько ей выделю земли. Но ведь это мое наследство. Как мне поступить, что бы земля была оформлена только на меня и я решала, что с ней делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение