Когда я вступлю в наследство могу ли я потом оформить документы на дом и только на себя?

• г. Санкт-Петербург

Садовый участок был оформлен на мужа. Сейчас вступаю в наследство на 3/4 доли участка. Приватизирована только земля. Когда я вступлю в наследство могу ли я потом оформить документы на дом и только на себя? Или также придётся делить как и землю?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно из вопроса, что у Ва с участком. Он не был в собственности мужа?

В любом случае ВСЕ имущество, принадлежавшее наследодателю на день смерти входит в наследственную массу. и оформить права на это имущество возможно только в порядке вступления в наследственные права.

Полагаю, что недвижимость, принадлежавшая умершему, будет разделена между наследниками в тех же долях.