Дом разделен на части. Соседка реконструировала двухскатную крышу подняв ее конек на 1,5 метра. Как мне поступить.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Ну если это каким-то образом ущемляет ваше право, вы имеете право потребовать устранения нарушений, имеете право обратиться в суд.

--- Здравствуйте, можете также реконструировать свою часть крыши. Подняв конёк на 2 метра. Либо, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! В данном случае если есть нарушение, то таким образом Вы можете обратиться с исковым заявлением у суд и уже в суде требовать устранения данного нарушения.