Продал автомобиль по договору купли продаже, новый владелец не переоформил авто и штрафы идут на меня, что делать? Благодарю.

• г. Екатеринбург

Продал автомобиль по договору купли продаже, новый владелец не переоформил авто и штрафы идут на меня, что делать? Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

В течение 10 дней вы должны обжаловать постановление, не успели-платить придется вам, кроме того, срочно обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении в отношении вас регистрационных действий.

Все очень просто. Приходите в любое отделение ГИБДД (МРЭО) с паспортом и договором купли-продажи, прекращаете регистрацию авто. А штрафы можно и на покупателя перекинуть, написав заявление.

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД и снимите автомобиль с учета, после чего штрафы перестанут идти. А по уже имеющимся, то их правильно, в течение 10 дней после получения необходимо обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте. По истечении 10 суток после заключения договора купли-продажи вы вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства. А вот штрафы придется либо уплачивать, либо обжаловать. Уже уплаченные суммы штрафа можете требовать возместить нового собственника.

Здравствуйте! Обратитесь в отделение ГИБДД с договором купли-продажи и заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учета.