Возможно ли подать в суд на продавца за претензии, выраженные от имени другого человека, но средства переведены на р/с потребителя и акты на его имя?

• г. Адыгейск

Может ли потребитель (я) подать в суд на возмещение понесенных убытков и компенсаций на продавца, если претензии в магазин писались от имени покупателя (моего супруга), денежные средства за товар переводились на р/с потребителя по заявлению покупателя, акты из сервисного центра на имя потребителя?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. На продавца не можете подать в суд на возмещение убытков и компенсаций. На магазин должны подавать.