Семья из пяти человек борется за выселение пьяниц и наркоманов, проживающих в коммунальной квартире без их согласия уже 10 лет
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Трёхкомнатная квартира, коммунальная. Две комнаты в собственности у семьи из пяти человек (трое детей, младшему 4 года). 1 комната 15 метров в собственности у женщины, которая её сдаёт 10 лет, не смотря на наш постоянный протест из-за того что квартирантов она предпочитает или пьяниц или наркоманов. В настоящее время проживают жители Дагестана по договору аренды. Договор заключён на одного человека, проживает очень много родственников арендатора. На наш протест по поводу посторонних людей в квартире арендатор реагирует очень агрессивно. Вызов полиции ни чего не даёт, т. к. арендатор на мужчин говорит что это его братья, на женщин что это его жена и полиция нам объясняет что все они имеют право проживать в квартире на основе этого родства на словах.

Хотим выселить данных многочисленных квартирантов (в полиции 6 заявлений на действия данного арендатора) и также хотим подать в суд на запрет вселения без нашего согласия в квартиру. Понимаем безсмысленность этого действия т. к нет закона для нашей защиты в этой ситуации, но хотим пройти все суды России вплоть до конституционного и подать иск в европейский суд по правам человека на Россию. Обращались уже везде, прошли прокуратуру, приёмную президента Медведева, приёмную Путина, обращались к главе Санкт-Петербурга Матвиенко. Результат нулевой, всё спустилось в наше отделение полиции.

Хотя во всех моих обращениях была просьба больше к законодательной власти.

Страдаем уже 10 лет, выкупить комнату она нам не даёт, говорит ей выгодно сдавать ни чего не влаживая в это или же предлагает выкупить у неё комнату по цене хорошей однокомнатной квартиры, а это в два раза дороже чем унеё стоит её комната.

Просим дать совет для начала борьбы в судах.

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Сообщите у этой соседке имеется другое жилье в собственности?

Есть варианты. Мне следует знать больше информации.

Пишите на эл. почту.