Суд расторгает брак супругов с общими детьми при взаимном согласии без выяснения мотивов развода.

• г. Москва

Муж расторгать брак через ЗАГС не согласен. Нам нужно мотивированное решение суда о разводе.

Возник вопрос относительно развода через мировой суд.

Муж в суде с мотивацией моего иска согласен и на развод согласен?

Или он с мотивацией согласен, а на развод нет?

Т.е если муж на расторжение брака в суде согласен и я согласна, брак расторгается без выяснения мотивов развода. И мотивированного решения не будет?

Он говорит, что надо ему говорить что он с иском согласен, а на развод нет. Тогда, будет мотивированное решение.

При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Анастасия! Мотивированное решение будет всегда, когда подан иск. Подали иск - суд заканчивается вынесением мотивированного решения. Суд не выяснет причины, хоть согласны Вы хоть не согласны. Ваш брак будет расторгнут на основании решения суда.

Всего Вам доброго и удачи

Здравствуйте, если вам нужно мотивированное решение, то вы должны обратится к мировому судье с заявлением о выдаче мотивированного решения.

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Добрый день!

Да разницы никакой нет, что вы будете говорить, поскольку суд в любом случае вынесет решение о расторжении брака, если хотя бы одна из сторон будет на этом настаивать

И любом случае решение суда будет мотивированным.