Штраф за несвоевременную сдачу нулевой декларации по ндс

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Да, можно, законодательством предусмотрено наложение административной ответственности за просроку сдачи отчетности!

Спросить
Пожаловаться

1000 рублей ст. 119 НК РФ

Спросить
Пожаловаться

Декларацию о продаже автомобиля за 2015 год я сдала 18 августа 2016 года. Может ли налоговая инспекция наложить штраф за несвоевременную сдачу декларации или же декларацию о продаже автомобиля можно сдавать в течении трех лет. Авто было продано в октябре 2015 года за 150 тыс. рублей.

Спасибо.

ИП зарегистрирован в 2006 году. Деятельность не вел. Декларации не сдавал. За какой период грозит штраф за несвоевременную сдачу деклараций? Спасибо.

Госслужащий обязан сдавать налоговую декларацию по установленной форме и в установленные сроки (до 30 апреля). При подаче документов на социальный вычет, налоговый инспектор сказала, что необходимо сдать декларацию по форме 3-ндфл и необходимо предоставить данные о продаже объекта (гаража менее 250 т.р.) - хотя реализация объекта была указана в налоговой декларации госслужащего. А так как декларация на социальный вычет была подана в августе, налоговая инспекция предъявила штраф - за несвоевременность предоставления декларации.. Правомерны ли действия по наложению штрафа, ведь декларация подавалась и объект был указан?

Брат ИП, декларация нулевая. Сдает нулевую декларацию. Как судебные-приставы должны насчитать долг по алиментам? Как не работающему по средней РФ или по нулевой декларации? Прошу Вас! Дайте полный ответ!

Подаю сейчас декларацию 3-НДФЛ на обучение за 2014 г. Также за 2014 г была уже подана нулевая декларация за продажу гаража. Как это указать в декларации 3-НДФЛ за обучение?

Подала З-НДФЛ за 2014 и копии документов к декларации 28.04.2015 года, налоговая 15.06.2015 присылает уведомлении что декларация не принята в связи с тем что нет подписи мне было рекомендовано в течении 5 дней подать декларацию с корректировкой 0 18.06.2015 подаю декларацию с корректировкой 0, а сейчас пришел акт проверки о том что я должна заплатить штраф за несвоевременную подачу декларации. Причем мне обратно документы и декларация была не возвращена и яне знаю была ли там подпись или нет. Правильно ли мне выставлен акт о штрафе.

ПФР с 10.07. 2017 г отказывается делать перерасчет по ШТРАФУ 8 МРОТ за несвоевременную подачу декларации декларация подана 19.07. 2017 нулевая (за 2014 г ИП Закыто в 2014 г) . В течение 2 лет ПФР Не оповещал требований не выстовлял.. Узнал от налоговой 14. 06 2017 Можно ли обратиться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала декларацию 3 ндфл за 2017 год до 30 апреля 2018 года. Налог уплатила в июне. В сентябре 2018 подала уточненную декларацию в связи с не верным кбк. Налоговая прислала штраф в размере 1000 рублей за несвоевременную сдачу декларации.

Можно ли оспорить штраф?

Скажите, пожалуйста, какое наказание может быть за непредоставление налоговой декларации. Декларация нулевая, т.е. налог платить не с чего. Везде пишут, что штраф 1000 руб. Только вот всего или за каждый просроченный месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение