Закончил техникум на коммерческой основе могу я получить второе образование по другому профилю бесплатно.

• г. Кемерово

Закончил техникум на коммерческой основе могу я получить второе образование по другому профилю бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить первое высшее образование за счет федерального бюджета, если пройдете вступительные испытания.

В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Оно будет первым высшим т.к. образование в техникуме является средним профессиональным. Второе высшее образование будет уже платным.

Спросить
Пожаловаться

Я получила первое высшее образование экономиста на коммерческой основе. На протяжении трех лет с половиной я оплачивала образование самостоятельно. В данный момент есть возможность получить высшее педагогическое образование бесплатно, но мне отказывают в нем, ссылаясь на то, что второе образование-всегда коммерческое. Имею ли я право на бесплатное получение второго высшего образования бесплатно?

Я закончила в 2005 году Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства на комерческой основе, а в 2014 году поступила в Чебоксарский медицинский колледж по специальности Фельдшер. Обучаюсь тоже на коммерческой основе. Имею ли я право получить второе среднеспециальное образование бесплатно?

Имею среднее профессиональное образование полученное на коммерческой основе, второе могу получить бесплатно?

Могу ли я получить второе высшее образование бесплатно, если первое получено на коммерческой основе?

Сейчас получаю высшее образование (очно, на бесплатной основе), на моей специальности (один факультет) есть разделение на два профиля, можно ли мне обучаться на втором профиле заочно тоже бесплатно? Если нельзя есть ли альтернатива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первое среднее профессиональное я получила на коммерческой основе. Могу ли я бесплатно получить второе среднее профессиональное образование?

Я получила первое высшее образование на комерческой основе в государстве Украина (Крым). Имею ли я право получить второе образовани РФ бесплатно, т.к.Крым присоединился к России!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение