Закончил техникум на коммерческой основе могу я получить второе образование по другому профилю бесплатно.

• г. Кемерово

Закончил техникум на коммерческой основе могу я получить второе образование по другому профилю бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить первое высшее образование за счет федерального бюджета, если пройдете вступительные испытания.

В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Оно будет первым высшим т.к. образование в техникуме является средним профессиональным. Второе высшее образование будет уже платным.