Как договориться с коллекторской фирмой, находясь в декретном отпуске, чтобы они согласились на уступки и не угрожали лишением родительских прав

• г. Североморск

Нахожусь в декретном отпуске, начисления после 20-го числа, а кредит надо уплатить до 20-го, плюс я не в состоянии внести минимальную сумму, надо вносить 2500 тыс. рублей, я уплачиваю только 1000. От уплаты не отказываюсь, не скрываюсь. Как договорится с колекторной фирмой чтобы они пошли мне на уступки. Они пугают меня лишением родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория! Вас никто невправе лишить родительских прав. Смягчающих обстоятельств нет, но суд может принять во внимание указанные Вами обстоятельства. А коллекторской фирме все равно. Удачи!