Может ли 16 летний ребенок забрать самостоятельно свой аттестат из школы по окончанию 9 классов.

• г. Саратов

Может ли 16 летний ребенок забрать самостоятельно свой атестат из школы по окончанию 9 классов.

Ответы на вопрос (3):

16 летний ребенок забрать самостоятельно свой аттестат из школы по окончанию 9 классов не может. Это должны сделать его законные представители-родители.

Добрый день! Тут от его имени должны действовать родители, т.е. законные представители, самостоятельно ему не удастся забрать аттестат.

Дмитрий, добрый день!

Да, конечно, может, с 14 лет ребенок может сам расписываться за получение школьных документов. Однако, заявление на выдачу должны писать родители.

Всего Вам наилучшего!