Потеряла ТК, у работодателя сомнения возникли насчет устроить на работу или нет. Стаж есть, а ТК потеряна.

• г. Санкт-Петербург

Потеряла тк, у работодателя сомнения возникли насчет устроить на работу или нет. Стаж есть, а тк потеряна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Трудовую книжку нужно восстанавливать, другого выхода подтвердить свой трудовой стаж нет, Придетися лично обращаться с запросом о предоставлении справок о вашем трудоустройстве у всех работодателей, Где вы работали.

Если потеряли трудовую книжку, ее необходимо восстановить, оформить дубликат, Для этого придется обойти всех прежних работодателей.

Добрый вечер, Мария!

Общая рекомендация правильная, нужно восстановить трудовую книжку!

Непосредственно для подтверждения трудового стажа предоставьте работодателю трудовой договор с предыдущего места работы и справку из ПФР о налоговых отчислениях предыдущим работодателем за Вас. Таким образом вопрос о том работали ли Вы по профессии будет снят!

Удачи Вам!