Нужно ли спрашивать разрешения вступить в наследство. Если в него вступил брат и продал его.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Не нужно спрашивать разрешения вступить в наследство. Вы являетесь наследником по закону, если не было завещание, имели право наследовать. Имеете право обратиться.

Добрый вечер!

Для вступления в наследство ничью разрешения спрашивать не нужно, поскольку Это Ваше право, предусмотренное законом.

И даже если наследство кто-то незаконно оформил, то вы можете обратиться в суд и признать свидетельство о праве на наследство недействительным.

Здравствуйте! В данном случае это ваше право по данному обстоятельству, не нужно брать с кого то разрешение. В соответствии с законодательством российской федерации.