8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Владивосток
Олег Россия, г. Владивосток
03.01.2002 в 17:57
номер вопроса №12990
прочитан 735 раз

Хотим приобрести квартиру без посредников.

Квартира приватизирована и оставлена в наследство матерью сыну и дочери. Мать умерла больше года. Владельцы готовы продать квартиру. Проблема - сын выпивает. Говорят нужна справка о дееспособности, где ее взять? А если он откажется, как в этом случае поступить, чтобы застраховаться от проблем?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    03.01.2002 19:30

    Любой человек по ГК РФ дееспособен изначально, если он не признан недееспособным в судебном порядке. Некоторые страховые компании страхуют риск сделок с недвижимостью в том числе и договор купли-продажи квартиры. Их подразделение в случае такого страхования проводит свою довольно тщательную проверку всех возможных рисков.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение