Возможно ли сразу получить долю квартиры при подарке от свекрови?

• г. Петрозаводск

Свекровь моя дарит свою квартиру своему сыну (мужу моему) может он сразу у нотариуса подарить 1/2 долю мне (жене) или нужно ждать какие-то время.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, он должен зарегистрировать свое право собственности, после чего может хоть сразу подарить вам долю.

Удачи вам и всего наилучшего

После заключения договора дарения нужно зарегистрировать право собственности в росреестре. Только после этого он может подарить вам долю.

Добрый вечер!

Сразу не может подарить, сначала Ваш сын должен оформить данную долю в Росреестре, то есть зарегистрировать право собственности, и только потом может вам подарить. В такой ситуации проще чтобы свекровь сразу подарила долю вам, долю вашему супругу. Такой вариант вполне возможен.

Доброго времени суток. Нет, он не может сразу, потому что он собственником станет после того как сделка пройдет регистрацию.