Как узнать о существовании предприятия и сохранении акций после смерти отца?

• г. Санкт-Петербург

Умер отец... Остались акции предприятия, на котором он в начале нулевых работал. Документальных подтверждений не могу на акции найти, но знаю точно что они у него были. Возможно даже уже и предприятие это ликвидировано. Помню как называлось. Не подскажите где можно выяснить, существует ещё это предприятие или нет? И как узнать сохранены ещё эти акции отца или их уже тоже нет? У него маленькие были доли, но от большого завода. Хотелось бы узнать спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сведения о юридическом лице можно получить из реестра юридических лиц. На сайте налоговой службы закажите выписку из ЕГРЮЛ https://egrul.nalog.ru/

Можно запросить сведения из архивов ликвидированных предприятий. Вот здесь может быть полезная для Вас информация:

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центральный государственный архив Санкт-Петербурга» (ЦГА СПб)

ул.Антонова-Овсеенко, дом 1, корпус 1, литера А, Санкт-Петербург, 193168

Проезд: метро Улица Дыбенко, трамвай 23, А

gov.spb.ru

учреждения

Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центральный государственный архив документов по личному составу ликвидированных государственных предприятий, учреждений, организаций Санкт-Петербурга» (ЦГАЛС СПб)

Днепропетровская ул., 9 А, Санкт-Петербург, 191119

Телефон/факс: (812) 572-12-57

E-mail: cgals@ak.gov.spb.ru

gov.spb.ru