Хочу узнать алименты останутся такими же или уменьшатся.

• г. Долгопрудный

Хочу узнать алименты остануться такими же или уменьшатся.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия, если ваш бывший муж подаст заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка, то алименты на содержание вашего ребенка уменьшатся, если они взыскиваеются в процентном отношении к заработку, то их размер составит 1\3 на содержание двух детей.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если меня переведут на полставки, при увольнении выплаты уменьшатся, или останутся теже.

Выплачиваю алименты по решению суда 25% от зарплаты. Сейчас на работе появились проблемы и мне придется перейти на менее оплачиваемую работу. Скажите какую сумму мне придется выплачивать на алименты на новой работе? Если зарплата уменьшится, алименты тоже уменьшатся?

Муж платит алименты на перворвого ребенка 25%+задолжность 25%, во втором браке родился ребенок, если подать в суд на уменьшение алиментов могут уменьшить до 16.5 % (1/6), а выплаты задолжности тоже уменьшаться или остануться прежними?

Ваш вопрос... здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Я инвалид 2 группы мы с мужем находимся в разводе. Мы решили сделать алиментное соглашение на мое содержание в твердой денежной сумме. Но бывший муж

платит алименты еще на 1 ребенка и меня интересует вопрос уменьшатся ли алименты на ребенка или останутся прежними?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске (работа официальная, заработная плата белая), если я выйду во второй раз в декрет не выходя с первого, выплаты (предродовые и т.д.) останутся такие же как в первый раз? Если Да, то размер выплат будет таким же или уменьшится? Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я хочу продать квартиру и купить большую, то будут ли как-то изменены доли, которые были в меньшей квартире? Они станут больше или останутся такими же?

Мой муж отказывает платит алементы потому что у него есть два кредита все равно должен ли он платить алимент или сумма уменьшается?

Я хочу узнать у меня карта банка траст на 100000 тыс я хочу узнать сколько времени нужно платить проценты чтобы сумма начилась уменьшаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение