Когда начисляется опекунское пособие - при установлении опеки или подписании постановления на выплату?

• г. Рубцовск

С какого момента должны начислить опекунское пособие? С момента установления опеки или с момента подписания постановления на выплату пособия (кокой срок у подписания этого постановления?)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Назначение денежных средств на детей (иных лиц), находящихся под опекой (попечительством), осуществляется на основании постановления (распоряжения) органа опеки и попечительства.

Выплата денежных средств производится опекуну со дня вынесения решения о назначении денежных средств с возмещением расходов опекуну (попечителю) на питание, одежду, обувь, мягкий инвентарь за период с момента возникновения оснований на их получение, т.е. со дня смерти, вступления в силу решения суда о лишении родительских прав обоих или единственного родителя.

Таким образом, Вы имеете право на получение пособия с момента назначения Вас опекуном с правом на компенсацию расходов.Срок подписания постановления зависит от расторопности администрации, как правило месяц.

Спросить
Пожаловаться

Срок выплаты пособия по сокращению штата за 2 месяц.

Срок выплаты пособия по сокращению штата за 2 месяц. Работник сокращен 15 февраля 2016 г., мне выплачено пособие за 1 мес. пришла 15 апреля 2016 с трудовой и написал заявление на выплату пособия за 2 месяц. В какой срок по закону работодатель обязан выплатить пособие? В день обращения или в ближайший день выплаты зарплаты? Нужна ссылка на нормативный акт. какого числа должны перечислить на карту.

Являлась опекуном ребенка в 2005 году ни разу не получали выплаты пособие не было оформлено в нашем отделе по опеке даже не объяснили о получения пособия. Могу ли я сейчас получить выплаты за прошедшие годы? Имеет ли срок давности выплата пособий? Спасибо!

В какие сроки на самом деле должна быть выплачена единовременная выплата при рождении ребенка? С какого времени начисляется пособие по уходу за ребенком, с момента рождения или с момента подачи документов на выплату пособия?

Действительно ли грозит штраф если не получить полис и СНИЛС для ребенка в семидневный срок с момента получения св-ва о рождении?

Заранее спасибо.

Увольнение по сокращению штата было 29.08.2014, согласно трудового договора выплаты заработной платы 15 и 30 числа.

Не позднее какого срока должны выплатить ВТОРОЕ пособие по сокращению. Копия трудовой книжки работодателю предъявлена, заявление на выплату второго пособия написано 29.10.2014

До 05.11.2014 выплата ВТОРОГО пособия не произведена, правомерно ли это.

(Пособие по потери кормильца), установление отцовства было после смерти, с какого момента будут начислять пособие с момента подачи заявления или после решения суда вступившего в силу!

Ребёнку соцзащита неплатит детское пособие что он получает опекунское пособии на содержание и не состаит в соцзашите не на пособия ни на льготы просто его нет.

Выплаты от центра занятости закончились в мае 2020 г. Затем пошла на курсы от центра занятости. Стипендия, так как срок выплат пособия истек, была назначена минимальная. Пособие получала максимальное. Должны ли пересчитать стипендию в связи с продлением срока выплат пособия по безработице на 3 месяца, согласно постановлению Правительства о продлении сроков, у кого закончился срок выплат после 1 марта 2020 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе, к отпуску положена выплата пособия на санаторно-курортное лечение, в мае месяце этого года присылают новое областное постановление в котором не говорится о выплате данного пособия мамочкам находящимся в декрете. Но существует постановление районной администрации города, где прописано, что данная выплата выплачивается и мамочкам находящимся в отпуске по уходу за ребенком. И данное постановление никто не отменял. Я естественно начислила пособие, а сейчас говорят, что все таки пособие не должны были выплачивать. Могут ли удержать данный вид выплаты у декретчиков?

В какие сроки вообще это пособие должно выплачиваться? Может ли организация задерживать выплату детского пособия до 1,5 лет? И куда обращаться в случае постоянной задержки выплаты пособия?

Пристав наложил арест на имущество. В какие сроки должно быть вынесено постановление об установлении рыночной стоимости. В течение какого срока можно заявить о самореализации имущества: с момента вынесения постановления постановления об установлении рыночной стоимости или с момента наложения ареста? На самореализацию дается 10 дней так же с какого конкретно момента: ареста или внесения заявления о самореализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение