Могут ли мне отказать в льготах по коммунальным услугам. Я ветеран боевых действий. Живу в воронежской области.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (1):

В указанных в законе - нет.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;

Спросить
Пожаловаться

Основания для приостановления выплат компенсации за ЖКХ ветеранам боевых действий? Может ли УСЗН отказать в выплатах компенсации за ЖКХ инвалиду при наличии задолженности по коммунальным платежам?

Я ветеран боевых действий в Чечне не разу не получал льгот ЖКХ сказали что неположено.

Вопрос по предоставлению льгот по оплате ЖКХ. В квартире прописан льготник (участник боевых действий). Некоторое время назад подарил квартиру сыну. Сын (нынешний собственник) в квартире не прописан. Льготы по оплате ЖКХ сняты. Подскажите, пожалуйста, на каком основании это сделано, если льготник остается прописанным и продолжает пользоваться коммунальными услугами. Спасибо.

Ветерану боевых действий денежные выплаты в качестве компенсации за оплату коммунальных услуг положены или нет. В органах соцзащиты говорят, что только за содержание жилья. Спасибо.

Являюсь Ветераном Боевых Действий, льгота 50% на оплату ЖКХ распространяетнся на меня и на членов моей семьи?

Положена ли ветерану боевых действий выплата ЖКХ если он прописан и проживает в частном доме, или выплаты распространяются только на ветеранов, проживающих в многоквартирных домах. Какие льготы по ЖКХ у ветеранов боевых действий, проживающих в частных домах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение