Отказались платить 20% за первого ребенка в садике, возможно ли нам получить услуги бесплатно? Какие права имеет садик по требованию дополнительных материалов?

• г. Иваново

У меня ребенок поступил в садик во первых нам откозались плотить 20% за первого типо что не я, не жена офицально не работаю это правда что мы не получим? Второе воспитательница требует чтоб мы купили кортейнер для игрушек для садика ведерку лапатки и мячь но это все для младшей группы останется хотя я ребенку покупаю своему, они имеют право требовать еще и плоти за сад, а если я мячь могу купить а на диугое нет возможности и что тогда садик дает детям? И скажи те пожалуйста статьи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте в вашем случае отказ на льготу правомерный. Для получения льготы вставайте на учет в Центр занятости населения. А вот игрушки вы не обязаны покупать.

А если мы мало имеющая семья и в каком законе прописанно что родители должны офицально работать,? А в садах обязаны же игрушки давать детям?

Здравствуйте! Ничего покупать не нужно. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.