Как отсутствие записи в трудовой книге и угрозы директора могут повлиять на мою работу и увольнение

• г. Оренбург

При трудоустройстве. Запись в трудовой книге не была сделана. Работа мне не подошла. Директор просит чтобы я написала заяаление на увольнение. Я в свою очередь утверждаю, что и не был принят, так как записи в трудовой нет. Директор грозит составлением какого акта. Что за акт? И как это может отразиться на мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Просто видимо вводит Вас в заблуждение, нет никакого акта, он должен был заключить трудовой договор и внести запись в трудовую книжку, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. За это предусмотрена ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

В организации были украдены трудовые книжки после чего стаж работников был восстановлен на основании акта комиссии, но одному из работником прежним кадровиком не была внесена запись на основании акта а были внесены записи о приемеи увольнении со следующих мест работы теперь работник увольняется и просит внести записи о предыдущих местах работы. Как правильно это сделать?

Запись в приказе о приёме на работу (принять на 0,5 ставки пионервожатой) не соответствует записи в трудовой книжке (принять на 0,5 ставки пионервожатой и учителем немецкого языка). Запись в трудовой книжке сделана правильно Сейчас оформляюсь на льготную пенсию, пенсионный фонд требует привести записи в соответствие. Директор отказывает внести изменения, ссылаясь на то, что записи были сделаны предыдущим руководителем. Как привести записи в соответствие?

Я в 2012 году была принята на работу в школу, как тогда было сказано, на постоянную работу. Но сегодня выяснилось, что сделана запись в трудовой: Принята на работу по срочному договору. После этого записей никаких нет. И директор сказала, что меня должны были увольнять каждый год и обратно принимать на работу, так как у меня нет образования (сейчас я учусь на 4 курсе заочного отделения). Как поступить в данной ситуации? Требовать, чтобы изменили запись? Или согласиться на то,чтобы задним числом были сделаны записи в трудовую?

Работал вахтером. Заявление на расчет не подавал, однако во время дежурства 3 марта был поставлен перед фактом, что я уволен с 28 феврали по собственному желанию. Перед этим задержка по заработной плате имела объем в 3 месяца. После этого требовали, что бы Я лично написал заявление по собственному желанию. Я отказался. На работу после этого не выходил т.к. в трудовой книге была запись о увольнении по собственному желанию, но этого не делал. Обратился в прокуротуру с заявлением о незаконном увольнении и о не выплате ЗР. В течении месяца прокуротура мер не приняла, обратился в суд с иском к предприятию о востановлении на работе и выплете Заработной платы. В иске указал, что во всех документах с работы было отказано (в том числе справок, необходимы для суда, и трудовой книги). Суд в иске отказал и потребовал документы, необходимые для суда с места работы. В повторном запросе о выдаче документов было отказано. При послед. Обращении в прокуротуру по требованию прокурора мне выдали трудовую книгу в которой была запись об увольнении по собственному желанию, указан номер приказа об увольнении (запись была сделана от 28.02.2014. Следом за этой записью была сделана другая запись о том, что предыдущую запись считать не действительной. Подписи и номера приказа в этой записи нет. Трудовую книгу выдали 22 апреля. Извещение об отказе в иске суд прислал 12 ареля. Хотелось бы узнать, что нам делать дальше?

В трудовой книжке была сделана запись о моем трудоустройстве в организацию, но не была сделана запись о том, что я до этого уже три месяца там отработал на испытательном сроке. Как исправить записи в трудовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если в трудовой нет записи об увольнении? При устройстве на работу было поставлено условие написать заявление на прием и одновременно на увольнение по собственному желанию. Первое время руководитель платил налоги, в дальнейшем прекратил. Через год были созданы условия, вынужден был уйти без расчёта, без компенсации на отпуск, было отказано в оформлении трудовой книжки (запись о принятии на работу есть, а запись об увольнении не ставит). Прошло 3 года, это время работал по договорам, на нормальную официальную работу не могу устроиться, т. к. нет записи об увольнении. Благодарен за помощь.

Проконсультируйте, пожалуйста, по оформлению трудовой книжки. Была сделана запись об основной работе. Потом я нашла работу по совместительству на вечерние часы и выходные дни, от записи в трудовой отказалась, просто заключили трудовой договор. Далее с основной работы уволилась, в трудовой сделана запись об увольнении, сейчас есть только работа по совместительству. Сейчас банк отказывает в кредите на том основании, что нет записи в трудовой. Можно ли сделать пропущенную запись о приеме на работу по совместительству и как? В какой организации ее могут сделать, если, по сути, это не ошибки кадровиков, а я сама ранее отказалась от этой записи о приеме на работу? Спасибо.

Когда принимала работника на работу, не посмотрела что она уволина и принела на работу сделала запись в трудовой книжки. А записи не было об увольнении что мне теперь грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение