Как отсутствие записи в трудовой книге и угрозы директора могут повлиять на мою работу и увольнение

• г. Оренбург

При трудоустройстве. Запись в трудовой книге не была сделана. Работа мне не подошла. Директор просит чтобы я написала заяаление на увольнение. Я в свою очередь утверждаю, что и не был принят, так как записи в трудовой нет. Директор грозит составлением какого акта. Что за акт? И как это может отразиться на мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Просто видимо вводит Вас в заблуждение, нет никакого акта, он должен был заключить трудовой договор и внести запись в трудовую книжку, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. За это предусмотрена ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ.