Можно ли получить бесплатное второе высшее образование будучи сиротой и получив первое высшее образование на бюджетной основе?
₽ VIP

• г. Владивосток

Я сирота, заканчиваю 1 высшее образование (политология) учусь на бюджетной основе, мне 21 год, могу ли я поступить на второе высшее образование (очно или заочно) на бесплатной основе? Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

предусмотрено получение только одного высшго образования на бюджетной основе.

Спросить
Пожаловаться

Ворос задан некорректно, он должен звучать: предусмотренна ли льгота детям-сиротам на получение второго высшего бесплатного обучения. Ответ - нет, такой льготы ни одним законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в каком законе или же других правовых документах прописано, что дети сироты и дети из числа лиц оставшихся без попечения родителей имеют право на получение только одного бесплатного высшего образования?

Спросить
Пожаловаться

Я училась 4 года в вузе очно на бюджетном, потом меня отчислили, сейчас я восстановилась в вуз и учусь заочно на договорной основе, в следующем году заканчиваю. Хочу поступить в другой вуз. Будет ли мое второе образование бесплатным, т.е. могу ли я поступить по общему конкурсу на бюджет, если учесть закон об первом бесплатном образовании, или это будет считаться как второе, т.к. первое бесплатное, прерванное ранее, считается как уже использованный шанс? Заранее спасибо!

Я получаю 2 высшего образования одновременно (параллельно). 1 заочно, а 2 очно. 1 я заканчиваю в этом году, учусь там платно, а вторую заканчиваю через год, там я учусь на бюджетной основе. Если я получу диплом (заочно) в этом году, то оставшийся год на очном буду платить или как?

Хотела бы узнать о высшем образование. Учусь в университете платно на 1-ом курсе (заочно), хочу поступить на второе высшее очно (заочно) бесплатно, это возможно?

Я обучаюсь на заочном отделении в ВУЗе за деньги. Хочу поступить вдобавок и на очное отделение в другой ВУЗ на бюджетной основе и учиться параллельно в двух ВУЗах. Пока у меня нет высшего образования, я могу поступить на бюджетное отделение как после школы.

Однако в таком случае заочное обучения я закончу раньше, чем очное бюджетное.

Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование, продолжит обучаться на бюджетной форме? Имею ли я право сразу обучаться и на очном бесплатно, и на заочном?

В следующем году заканчиваю высшее техническое образование (учусь на бюджетной основе), есть ли какие нибудь варианты получить высшее военное образование? Заранее спасибо за ответ.

Интересует вопрос об образовании. Возможно ли получить второе БЕСПЛАТНОЕ Высшее образование при параллельном обучении? То есть, первое на бюджетной основе в очном отделении, второе – заочное, тоже бесплатно. По закону за второе высшее придется платить, но действительно ли это, если у меня и первого-то нет?

В этом году я заканчиваю очное первое высшее образование платно, параллельно учусь на бюджете заочно на втором курсе. Смогу ли я дальше учиться на заочном бесплатно или мне нужно будет с третьего курса переводиться на платную форму обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 31 год. Имею диплом о высшем образовании тех. ВУЗа. Хочу поступить на очное (а не на вечернее) отделение юрфака МГУ на коммерческой основе. Есть ли такая возможность, или второе высшее только по очно-заочной форме?

Я получила первое высшее образование заочно и платно, теперь получаю средне-специальное медицинское образованию на бюджетной основе. В дальнейшем планирую идти учится и получать второе высшее медицинское образование, я имею право поступить на бюджетной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение