Можно ли получить бесплатное второе высшее образование будучи сиротой и получив первое высшее образование на бюджетной основе?
₽ VIP

• г. Владивосток

Я сирота, заканчиваю 1 высшее образование (политология) учусь на бюджетной основе, мне 21 год, могу ли я поступить на второе высшее образование (очно или заочно) на бесплатной основе? Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

предусмотрено получение только одного высшго образования на бюджетной основе.

Ворос задан некорректно, он должен звучать: предусмотренна ли льгота детям-сиротам на получение второго высшего бесплатного обучения. Ответ - нет, такой льготы ни одним законом не предусмотрено.

Скажите пожалуйста, в каком законе или же других правовых документах прописано, что дети сироты и дети из числа лиц оставшихся без попечения родителей имеют право на получение только одного бесплатного высшего образования?