Оформила пенсию 29.05.2010 года. Продолжаю работать. Когда должны сделать перерасчет? Нужно ли писать заявление на перерасчет?

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (1):

для перерасчета пенсиии а он возможен вы должны обратиться в отдел ПФ РФ по месту вашего жительства с заявлением о перерасчете пенсии и представить справку о заработке за последний год с июня 2010 по май 2011 включительно перерасчет производится с 1-го числа месяца следующего за месяцем обращения и носит строго заявительный характер. лучше такое заявление подавать до 20 числа.