С январем ничего не понятно, почему небыло перечислений, а в марте муж был в отпуске за свой счет.

• г. Орск

Мой муж выплачивает алименты ребенку, который был рожден вне брака. Платим алимены в размере 25% от з/п. Начисление и перечисление производит бухгалтерия фирмы, где муж работает, мы перечисления не контролируем. Кто несет ответственность за выплату алиментов? Сегодня выяснилось, что алименты за январь и за март 2011 года перечислены не были. С январем ничего не понятно, почему небыло перечислений, а в марте муж был в отпуске за свой счет. Как начисляются алименты за отпуск за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алименты начисляются исходя из всех доходов. Муж пусть узнает почему не уплачивались алименты за этот период в бухгалтерии. Что касается отпуска за свой счет, то скорее всего надо узнать минимальный размер алиментов в Службе судебных приставов и платить этот минимум. Так как отсутствие работы, не освобождает от обязанности содержать ребенка.