Как вернуть деньги за некачественные услуги по установке балконного остекления окон ПВХ

• г. Санкт-Петербург

Мой муж заключил договор на установку балконного остекления окон ПВХ. К нам приезжал 3 раза замерщик, через месяц привезли окна. Но когда пришли мантажники выяснилось, что окна не подходят по размеру. Но фирма убедила меня, что мантажники просто не понимают, что надо было просто стекла вынимать из рам и вставлять в наши и что завтра все сделает. Но и наследующий день, когда они вскрыли пол и вынули стекло ничего не подходило. По моим требованиям приехал другой представитель фирмы и убедился, что стекла не подходят, а раму они просто балгаркой подпилят. Мене такой расклад не устраивает вообще и я сомневаюсь в их качестве работ. Написала им претензию, но менеджер по телефону мне с уверенность заявила, что они ничего не нарушали и услуг мне не оказывали еще. Еще хочу добавит, что договоре нет ни даты изготовления, ни даты доставки. Можно ли как нибудь отказаться от их некачественных услуг и вернуть деньги?

Мой муж сейчас в командировке на 6 месяцев. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Данное право также закреплено в ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей", а именно:

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вы вправе отказаться от исполнения договора в любой момент, оплатив фактически понесенные расходы исполнителя, которые должны быть подтверждены документально.