Второй частью владеет наша семья из 3 собственников (наши ДОЛИ 1/2 и 1/4 и 1/4),

• г. Братск

Дом на 2 семьи. Разделен стеной.

Одной частью владеет 1 собственник-сосед.

Второй частью владеет наша семья из 3 собственников (наши ДОЛИ 1/2 и 1/4 и 1/4),

можем ли мы подарить (все не возражают) ,а не продать-доли

в частном доме-одному лицу?

Сосед тоже не возражает.

Дом в собственности, земля нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина!

Вам ничто не мешает подарить свои доли, согласие соседа при этом не требуется.

Здравствуйте, Валентина. Закон позволяет распорядиться принадлежащими Вам долями по своему усмотрению. В случае отчуждения долей по сделке дарения третьему лицу Вам не потребуется согласия как владельцев иных долей вашей части дома, так и соседа. Всего доброго.