Банк выиграл суд и списал по 46 статье, но у меня нет ничего. Сможет ли банк удерживать мою зарплату?

• г. Кемерово

Банк подал в суд и выиграл пристав списал по 46 ст. на мне ничего нету. Сщас буду получать зарплату в этом банке. Банк сможет удерживать. ЗП илинет. Прошол год по. Ст 46. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства, то ничего взыскивать не будут.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

КонсультантПлюс: примечание.

Взаимосвязанные положения части 4 статьи 46, части 1 статьи 21 и части 2 статьи 22 данного документа признаны частично не соответствующими Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 10.03.2016 N 7-П.

О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений, см. пункт 3 указанного Постановления.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Если пристав применил ст.46 то больше ничего удерживать не должны.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд по поводу взыскания с меня долга я этот суд выиграл суд отказал в иске банку. Прошло 2 года приходит письмо из банка что мой долг отдан третьему лицу. Вправе это сделать банк.

Банк выйграл дело по кредиту и передал его приставам. Несколько лет мне нечем было платить. После чего банк продает мой долг коллекторам, а пристава начинают удерживать деньги с моей зарплаты и перечислять их банку. Взял справку с банка, что я им ничего не должен и отнёс приставам, на основании этой справки пристав закрыл дело и сегодня даст мне справку о ранее перечисленных средствах в банк. Деньги перечислялись в банк после того как долг был продан коллекторам, Как мне вернуть деньги из банка?

У меня такой вопрос я брала кредит в банке Москвы и через этот банк я получаю зарплату в том году была задержка зарплаты шесть дней естественно банк подал на меня в суд суд прошёл в пользу банка и банк самостоятельно списывал всю зарплату когда документы дошли до пристава она списала всё детское пособия и алименты в счёт погашения кредита помимо зарплаты и вчера прислала письмо в пяти дневный срок оплатить весь кредит законно это и что мне делать и ещё наложила арест на счета я собрала все справки что с одного счёта у меня алименты и детское пособие а другой счёт зарплата и уже месяц всё без результата.

Банк (сбер банк) подал в суд по кредиту,23 августа был суд, но решение суда еще нет, а банк попрежнему удерживает 50 процентов зарплаты (зарплатная карта сбер) может ли банк удерживать зарплату после суда (не судеб пристовы, а банк удерживает зарплату)

Налоговая выиграла суд и подала исполнительный лист не приставам а банку а банк списал полностью всю зарплату. Как быть в таком случае?

У меня кредит в контакт банке по суду удерживают 70% с зарплаты в альфабанке будут ли удерживать со второго банка если я сейчас устроюсь на вторую работу и зарплата будет приходить в кредит-банк.

У меня долги по банку и у ПИФа. По банку прошёл суд и с меня удерживают половину пенсии по уведомлению пристава. Теперь на меня подал в суд ПИФ и тоже прошёл суд, по решению которого я должен определённую сумму. Пристав объединил эти два И.П в одно. Пол пенсии - это 6 000 руб мне не хватало и я пошёл на работу и стал получать 15 000 руб. +пол пенсии как то можно выживать. Зарплату мне перечисляли на пенсионную карту МИР, теперь мне пришло сообщение с банка, что они получили постановление о взыскании средств с моего счёта. С меня теперь будут удерживать с пенсии и зарплаты. ? Что же теперь делать искать банки которые не взаимодействуют с системой оповещения? Подскажите пожалуйста как выйти из этого положения? И пристав не имеет право удерживать 100% зарплату? Куда жаловаться если такое призойдёт? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется кредит в ВТБ банке, срок давности три года с момента последнего платежа прошло, работадатель открыл счет на мое имя в этом банке, и я стала получать зарплату на этот счет, а банк списал с моей зарплаты денежные средства в счет погашения данной за должности, скажите законно ли это, и что можно сделать? В суд банк не обращается.

Вы не подскажите!3 банка подали в суд, и выиграли, судебные приставы арестовали все счета, а как они будут распределять какому банку и сколько процентов мне платить с зарплаты? Спасибо.

Скажите! Если я должна банку и сейчас я буду получать зарплату на карту этого же банка, может ли банк снимать деньги в счёт долга или нет если дело моё передали пристову? Либо пристов взыскивает либо банк как узнать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение