Заголовок - Последствия случайного повреждения чужого автомобиля - как влияет страховка?

• г. Хабаровск

Если я случайно поцарапала, чужой автомобиль (утверждает сосед) при этом том я не скрылась, не заметила вообще. Последствия? Страховка играет роль?

Ответы на вопрос (4):

Оля, здравствуйте! Не совсем ясен Ваш вопрос. Если Вы не скрылись с места ДТП, то сработает и КАСКО и ОСАГО. А вот если не заметили и уехали, то со страховками могут возникнуть проблемы. Надо смотреть заключённые договоры страхования.

Спросить
Пожаловаться

Дело было вечером, машина на стоянке оставалась до утра, предъявили мне ущерб на след. День. при мне не вызывали ГАИ. пострадавший говорит, что ездил сам или вызывал потом, но я не видела. Днём авто стояло рядом во дворе, мне предъявляется, что сразу не вызвала хозяина пострадавшей машины, чем грозит?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Все зависит от обстоятельств дела.

В случае, если сотрудники ГИБДД выезжали на место ДТП и составили протокол, в котором отражено что виновник ДТП на месте произошедшего ДТП отсутствует, то однозначно правоохранительные органы подготовят административный материал по ст. 12.27 КоАп для передаче его в суд.

Данная статья гласит: Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Для решения Вашей ситуации необходимо больше информации для выстраивания Вашей правовой позиции.

Спросить
Пожаловаться

Сосед должен был вызвать гибдд или комиссара оформит все вас должны опросить и после этого вынести решение. Вам вообще надо все отрицать если вы ее согласны. Пусть проводят экспертизу. В общем до страховки еще далеко.

Спросить
Пожаловаться

Поцарапала случайно свою и чужую машину. Но изначально думала что нет. Обнаружила уже позже. Если сейчас хозяин чужой машины придет и докажет что это я виновата какие последствия будут? Если я признаю свою вину? Как в таком случае будет выплачена страховка из моей страховой и будет ли выплачена вообще? Спасибо.

Если в декабре произошло дтп (на встречную полосу выехал автобус - лобовое столкновение с легковым автомобилем), легковой автомобиль пострадавшей стороны был на летней резине. Сыграет ли данный факт какую-либо роль, при дальнейшем разбирательстве в суде, т.к страховка всю сумму не покрыла? Если ответчик будет "давить" именно на то, что резина на автомобиле Истца была летняя? Или это вообще не играет никакой роли, т.к. ПДД это никак не конкретизировано пока?

Ребенок случайно при игре поцарапал чужой автомобиль, его хозяин требует с нас - родителей - возмещение ущерба.

При взятии авто кредита на бизнес (грузоперевозки) ,банк берет страховку. Какую роль играет страховка, если на данный момент по определенным причинам не оплачивается кредит...

Если происходит угон автомобиля и угонщик при угоне повреждает другой автомобиль и уходит. На том автомобиле, который пытались угнать нет страховки, а на том автомобиле который повредили имеется страховка. Хозяин поврежденного автомобиля идет в свою страховку они отказываются платить страховку. Подскажите пожалуйста правы или они и что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Сосед по паркингу настаивает при встрече, что я поцарапала его машину и скрылась с места ДТП. С тех пор прошло два дня. Я ему говорила, что не задевала его машину, и была уверена в этом. Царапины у меня на заднем бампере от дтп, которое произошло неделю назад. Царапины у соседа достаточно сильные, у меня нет. У меня машина застрахована, но обидно принимать, вину, если я ее не совершала. Хотя сейчас нет 100% уверенности, что это не я. Маловероятно, но вдруг все-таки не заметила, как поцарапала.

Вопросы:

- Можно ли мне предъявить, что я скрылась с места ДТП и насколько это серьезно?

- Можно ли как-то выяснить, на самом ли деле это царапины от моего авто? Если можно, то как?

- Как все-таки целесообразнее поступить вэтой ситуации для минимизации неприятных последствий.

Приветствую. Ситуация такая. Пришел сосед и стал вручать повестку в ГИБДД, т.к. утверждает, что неделей ранее моя супруга управляя авто поцарапала его машину когда выезжала со двора. Супруга утверждает, что ничего никому не царапала. Сосед в тот день вызвал ГИБДД. Зарегистрировал ДТП и сообщил, что супруга скрылась с места ДТП. С нами он не пытался связаться, а лишь принес повестку. Следователь говорит, что супруге грозит до полутора лет лишение прав. Как быть? Супруга не виновата. А даже если бы бы и поцарапала, то никак не заметила, а значит не скрывалась с места ДТП, т.к. просто о ДТП и не знала. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение