Заголовок - Последствия случайного повреждения чужого автомобиля - как влияет страховка?

• г. Хабаровск

Если я случайно поцарапала, чужой автомобиль (утверждает сосед) при этом том я не скрылась, не заметила вообще. Последствия? Страховка играет роль?

Ответы на вопрос (4):

Оля, здравствуйте! Не совсем ясен Ваш вопрос. Если Вы не скрылись с места ДТП, то сработает и КАСКО и ОСАГО. А вот если не заметили и уехали, то со страховками могут возникнуть проблемы. Надо смотреть заключённые договоры страхования.

Дело было вечером, машина на стоянке оставалась до утра, предъявили мне ущерб на след. День. при мне не вызывали ГАИ. пострадавший говорит, что ездил сам или вызывал потом, но я не видела. Днём авто стояло рядом во дворе, мне предъявляется, что сразу не вызвала хозяина пострадавшей машины, чем грозит?

Добрый день!

Все зависит от обстоятельств дела.

В случае, если сотрудники ГИБДД выезжали на место ДТП и составили протокол, в котором отражено что виновник ДТП на месте произошедшего ДТП отсутствует, то однозначно правоохранительные органы подготовят административный материал по ст. 12.27 КоАп для передаче его в суд.

Данная статья гласит: Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Для решения Вашей ситуации необходимо больше информации для выстраивания Вашей правовой позиции.

Сосед должен был вызвать гибдд или комиссара оформит все вас должны опросить и после этого вынести решение. Вам вообще надо все отрицать если вы ее согласны. Пусть проводят экспертизу. В общем до страховки еще далеко.