Как защититься от мошенничества и разобраться с незаконно открытыми фирмами?

• г. Москва

Как помочь человеку.

Женщина-инвалид, пожаловалась соседу, что очень болеет лекарства дорогие и т.д и т.п. Он ей предложил подзаработать, типо оказывать некие курьерские услуги. Она заинтересовалась. Получила первую заплату 1000 рублей. Этот человек обманным путем затащил ее ФНС

№ 46,открыл на нее ИП, деятельность связанна с платежными терминалами. Все документы она подписывала. Спустя 2 года, стали всплывать терминалы и приходить штрафы 10 000 руб. и тут она узнала, что она ИП. Написали заявление в полицию, во все ФНС, что деятельность не ведет и т.д и т.п. Подписывала документы не глядя, доверяя соседу, которого также обманули и открыли на него фирмы. И тут приходит ответ из налоговой № 46, что на ней еще 2 фирмы ООО. У нее даже документов нет таких. С ИП я помогла, подали документы на закрытие. А что делать с ООО. Куда бежать? Что делать? Как узнать брали ли на нее кредиты? Жалко человека, завтра узнаю в налоговой № 46.Хотелось бы услышать дельные советы, пожалуйста не засоряйте эфир глупостями. Ответьте, пожалуйста, по теме. Всем Огромное спасибо за ответы и помощь.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, по данному случаю нужно обращаться в полицию с заявлением, данная ситуация влечет за собой уголовную отвественность по ст. Мошенничество. Возбуждайте уголовное дело

Спросить
Пожаловаться

Знакомого человека вернее его брата обманули аферисты, которые открывают фирмы на других людей отмывают деньги таким образом.. Оформили на него фирму он и знать не знал об этом.. Фирме уже два года, а узнали когда стали приходить бумаги с налоговой мол, что не отчитается о доходах.. В общем этот человек-знакомого брат 10 лет как в псих диспансере стоит.. Он как маленький ребенок, чрезмерно доверяет, обмануть его очень просто. Вопрос: что модно сделать? Как помочь это ведь незаконно. Заранее спасибо за ответ и советы.

Полтора года назад узнала, что являюсь гендиректором фирмы (стали приходить письма), подала заявление в ФНС, что никогда не являлась директором в данной фирме и даже не была в данном регионе. Через какое-то время после проверок фирма была закрыта налоговой. И внесена запись о недостоверности сведений о директоре. С момента написания мной заявления прошло полтора года, с закрытия фирмы где-то полгода. И тут перед новым годом приходит на мой личный инн штраф в 5.000 о то, что фирма обанкротилась и я не подала вовремя заявление в налоговую о банкротстве. Должна ли я платить этот штраф.

Скажите пожалуйста, когда одной стороне приходит ответ о том, что возбуждено уголовное дело против определенного человека, на которого они написали заявление. Тому самому человеку на которого написали заявление, приходит в день ответа или ближайшие дни оповещение о том, что он подозреваемый?

Как правильно поступить и что делать. На мою жену года 4-5 назад была оформлена фирма ООО, она была учредителем - главным лицом в этой фирме, но все дела вел в ней другой человек-забрав все документы у жены и действовал без доверенности! Заключал договора и забирал деньги полученные от клиентов себе, жена ничего не получала от фирмы совсем. После этот человек пропал - кто осуществлял все сделки, и оставил жену с долгами - МедиаХолдингу через которую выходила реклама фирмы не получила деньги и пришло извещение, что в судебном порядке приставы требуют 14 тысяч за неоплаченные услуги рекламы? Как поступить - оплачивать или перевестикак то долг на того человека кто в этом виноват? Документов на фирму нету - все у него. К томуже как выяснилось позже он обманул нескольких клиентов забрав также деньги и исчез.

Человек оформил кредитные карты на общую сумму 600 тыс руб на другого человека войди в доверия небольшую часть денег отдал на кого оформил. Пострадавший человек перестал платить кредит банк выставляет претензии по неоплате долга. После подачи заявления полицию, прошло следствие и суд человек сознался в том что оформил кредит на другого человека, был осуждён по мошеничеству, имеется все документы решение суда. Вопрос: Возможно ли что банк основываясь на решение суда и и все доказательства отменит выплату кредиты пострадавшему человеку?

Ситуация: 1 человек ведет деятельность по компании 2 человека, который об этом ничего не знает. 1 человек залазит в дебиторку получает прибыль от реализации товара, соответственно все время рооисходит подделка документов, подписыватся контракты, договоры и прочие документы от лица 2 го человека. Что грозит 1 человеку?

Мне человек должен денег который взял обманным путём на ремонт моего автомобиля. На звонки не отвечает. Когда машину забирала его также не было дома открыл отец. Есть чеки перевода ему денег и переписки что он обещает отдать. Писала заяхвление в полицию но мне в итоге отказали. Я многодетная мама и еще ребенок инвалид есть. Узнала что он под прикрытрем полиции. Как остановить этот безпредел. Куда мне обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Введите текст вопросаДобрый день! Подскажите что можно ждать от данной ситуации! Одна девушка занимается сбытом наркотических средств! При этом она лично не знает своих покупателей все приходят к ней через одного человека! В один день её задерживают на хранении и она дает показания что продает наркотики через того человека скажем А, и покупает также через него! В это же время задерживают еще одного тот также дает показания и заключает до судебное соглашение и говорит что помог ему покупать некий человек А,при этом та девушка говорит что есть еще один человекБ который и помогал человеку А приобретать! Ни каких закупок или прослушивания переговоров нет только слова девушки при этом лично человека Б она не видела и не знает его! но полиция предполагает кто это что в данной ситуации они могут предъявить человеку А и Б? пожалуйста подскажите!

Я по глупости оформила кредит на другого человека, этот человек узнал и написал заявление в полицию. По кредиту осталось оплатить 8000 руб. Что делать в этой ситуации? Если оплатить заранее поможет ли это? Что грозит за это преступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение