Скажите, пожалуйста, положена ли доплата женщине ушедшей на пенсию в 55 лет в 2013 году и имеющей двоих детей.
• г. Великий Новгород
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Никакой доплаты нет.
Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, и которым при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.
И перерасчёт не всегда повышает пенсию - он выгоден тем, у кого более двух детей и размер пенсии менее 10 тысяч.
Спросить10.08.2017, 01:40,
г. Ростов-на-Дону
Здравствуете.
Вам положен перерасчет за декретный отпуск, если он еще не делался. А про надбавку это испорченный телефон.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".