Проблема с деревом Карагача - Нужна помощь в решении конфликта и предотвращении повреждений окон

• г. Орск

У меня под окном растет большое дерево Карагач и ветки дерева при ветре царапают стекло моего окна и даже порвали москитную сетку, дерево растет от фасада дома 2 м, Заявление в ЛКС 4 я писала и даже собирала подписи жильцов. ЛКС 4 делали опиловку этого дерева, но когда соседка устроила скандал и грозилась обратиться в природоохрану (хотя заявление мое подписала). ЛКС 4 спилила не все ветки. Это было в прошлом году. Сейчас я обратилась опять спелить ветку, которая касается моего окна ЛКС 4 требует с меня заявление с подписью жильцов. И что теперь мне каждый год ходить по соседям и собирать подписи по каждой ветке, тк дерево растет, они сейчас спилят эту ветку, а наследующий год вырастит другая. Подскажите куда мне теперь обратиться и что мне делать. А соседка не разрешает спиливать ветки, тк у неё нет кондиционера и ей будет жарко, а то что ветки царапают мне стекло и то что мне приходиться менять москитную сетку, всем наплевать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Напишите претензию в УК с требованием возмесить вам причиенный ущерб. И в последующем вызывайте представителя для составления актов причиненного вам ущерба.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Про претензию я поняла, а надо писать заявление в УК и собирать подписи жильцов на что УК настаивает.

Спросить
Пожаловаться

Надежда,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Спросить
Пожаловаться

Ветки моего дерева свисают к соседям. Сухие я спилил, а плодоносящие жалко. Расстояние от границы участка до дерева 2-2,5 м. Дерево было посажено раньше 1998 года. Могут ли они заставить убрать ветки или все дерево в судебном порядке? Спасибо.

На нашем переулке нет ветки водопровода. Ветка проложена по соседней улице. Сосед начал строить раньше меня на два года и проложил ветку до своего участка. Я спросила разрешения подключиться к его ветке и поставить колодец. Сосед согласился и я все провела. А когда решили подключить сосед не пускает меня в мой колодец и не разрешает подключаться. Администрация посёлка никаких коммуникаций не прокладывает - нет денег. Договаривайтесь как хотите. Колонок/водокачек в посёлке нет. Прокладывать вторую ветку поверх первой... глупо. А если бы у нас было 20 домов и каждый бы тянул к себе ветку водопровода?

Вишня растет на стыке двух гаражей, там две ветки. Была устная договоренность, одна ветка моя, вторая соседа. Сегодня сосед залез на крышу гаража и спилил верхушку моей ветки без спроса. Свою ветку оставил не тронутой. На ветках было много ягод, т.к. ветка спилина с моей стороны, я пошла собирать оставшиеся ягоды. Сосед вышел, начал меня толкать, махать руками. Что делать в такой ситуации?

Возле моего частного дома, стоит засохшее дерево, которое угрожает падением на мой дом и ЛЭП. Дерево стоит на муниципальной земле. При обращении в администрацию мне ответили, что я сам должен спиливать его. На третье заявление они все же дали ответ о рассмотрении моего заявления и что дерево будет убрано. Сегодня пришел ответ, что ветки дерева опилены, хотя к дереву никто не притрагивался.

Мой вопрос состоит в следующем:

Имею частный дом, со соседской стороны растет дерево, ветки которых расположены над крышей моего дома, при любом штормовом порывистом ветре, данные ветки могут нанести вред моим постройкам. Имею ли я право самовольно убрать (спилить) данные ветки соседского дерева во избежание непредвиденных последствий. Или на это необходимо согласие соседки и указание местных жилищно коммунальных органов.

Я паркую свой авто возле подъезда, рядом растут три дерева (Липа) они уже старые и с них постоянно падают ветки при каждом ветре. Сегодня упала большая ветка мне на авто и повредила лакокрасочное покрытие. Хотелось бы эти три дерева срубить. Что можно сделать?

Я хочу написать вам жалобу на одну пожелую женщину, которая самовольно не опрасив всех жильцов наняла какого дибила чтобы тот спилил зачем то ветки дерева хотя дерево нормальное, а эти сволочи спилили ветки теперь нам свет в квартиру еще больше стало а я человек не люблю много света обожаю темноту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 4 этаже 9 ти этажного дома дерево растет перед окном и уже доросло до 5 этажа на просьбу спилить хотя бы ветки которые скоро будут лезть в окно нам отказали подскажите какими документами возможно заставить администрацию спилить крону дерева или ветки. Какие нормы высоты и расстояния от дома должны быть по ГОСТУ!?

Ветки огромного старого дикого дерева висят над моим огородом, земельным участком. Сам сосед отказывается спиливать свое дерево, говорит оно ему не мешает. Могу ли я спилить ветки дерева висят над моим огородом, земельным участком, так как ветви находятся на моей территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение