Проблема с деревом Карагача - Нужна помощь в решении конфликта и предотвращении повреждений окон

• г. Орск

У меня под окном растет большое дерево Карагач и ветки дерева при ветре царапают стекло моего окна и даже порвали москитную сетку, дерево растет от фасада дома 2 м, Заявление в ЛКС 4 я писала и даже собирала подписи жильцов. ЛКС 4 делали опиловку этого дерева, но когда соседка устроила скандал и грозилась обратиться в природоохрану (хотя заявление мое подписала). ЛКС 4 спилила не все ветки. Это было в прошлом году. Сейчас я обратилась опять спелить ветку, которая касается моего окна ЛКС 4 требует с меня заявление с подписью жильцов. И что теперь мне каждый год ходить по соседям и собирать подписи по каждой ветке, тк дерево растет, они сейчас спилят эту ветку, а наследующий год вырастит другая. Подскажите куда мне теперь обратиться и что мне делать. А соседка не разрешает спиливать ветки, тк у неё нет кондиционера и ей будет жарко, а то что ветки царапают мне стекло и то что мне приходиться менять москитную сетку, всем наплевать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Напишите претензию в УК с требованием возмесить вам причиенный ущерб. И в последующем вызывайте представителя для составления актов причиненного вам ущерба.

Всего хорошего.

Про претензию я поняла, а надо писать заявление в УК и собирать подписи жильцов на что УК настаивает.

Надежда,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.