Я не могу найти цену на замену общего счетчика на наше СНТ дачный кооператив в 20 домов.

• г. Тверь

Я не могу найти цену на замену общего счетчика на наше СНТ дачный кооператив в 20 домов.

Ответы на вопрос (1):

На уровне закона это не устанавливается. Отношения гражданско-правовые, стоить будет ровно столько, сколько указано будет в договоре с кем-то, фактически выполняющем работу.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пригласить стороннего человека, а то есть электрика не имеющий отношения к моему кооперативу? Но имеющий все допуски электрика к замене счетчика в моем гараже. Электрик моего кооператива требует деньги за замену счетчика.

Председатель СНТ установил на массив двухзонный счетчик эл энергии, у дачников установлены обычные счетчики, при этом председатель установил цену за кВт/ч для дачников по цене дневного тарифа для двухзонного счетчика. Правомерно ли это?

В нашем кооперативе на входном счётчике установлен двух тарифный счетчик света. А наш председатель принимает оплату только по дневному тарифу. Я будучи владельцем дома проживающий в данном кооперативе, задал ей вопрос что я хочу установить двух тарифный счётчик света. На что я услышал от него ответ такого содержания, мы ещё не приняли на общем собрании нашего кооператива переход на двух тарифные счетчики. Это по закону правильно или нет?

В каких ситуациях требуется замена счетчика учета эл энергии. Кто должен произвести замену и за чей счет?

Счетчик находится в подъезде. Какого класса счетчики разрешены для установки.

В нашем кооперативе один НЕ член кооператива не платит за электроэнергию, которой пользуется на общих правах. Линия принадлежит кооперативу. Можем ли мы, как члены кооператива отключить его от нашей линии?

У нас (Автостояночный Потребительский Кооператив) и я имею стояночный бокс в этом кооперативе (не собственность) и являюсь членом кооператива! Не давно у нас была замена общего кабеля электропитания, до замены кабеля, бокс был подключен к общему кабелю и работал в исправном состоянии! А после замены кабеля, председатель требует некую сумму для обратного подключения к общей линии! На сколько это законно? (Задолженности по оплате взносов и электроэнергии отсутствуют).

Работники энергосбыта проверив мой счётчик сказали что он подлежит замене по сроку годности, замена счётчика должна производится за мой счёт...правомерны ли действия работников энергосбыта требующих замены за мой счёт счётчика эл.энергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В понедельник сняли показания счетчика (газового), во вторник было отключение газа, после чего сказали вызвать специалистов газовой службы, заявка была сделана. Пришли газовики постучали по трубам, по счетчикам и сказали, что счетчик не исправен надо его менять, хотя до этого счетчик крутился, после них перестал. 23.09. в 18.00 принесли претензию по замене счетчика и указали срок замены до 25.09. Позвонили в газовую службу, они сказали, что замену могут сделать только 28.09. будет ли штраф, и почему на замену дают такой срок.

Как выяснить и доказать, что счетчик был исправен до прихода газовиков.

Подходит срок на замену газового счетчика, но я не могу подать заявку по замене паспорта, если будет замена счетчика позже на 1 месяц грозит ли штраф?

Кто имеет право произвести замену-установку нового газ. счетчика-цена замены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение