Как доказать на суде, что обвиняемый не одинокий грабитель и привлечь остальных соучастников?

• г. Воронеж

Обокрали дом, вынесли все по чистую, даже трубы все сняли и перекрытия железные вытащили между этажей, вместо дома одна коробка! Грабителей нашли, только обвиняемый один (видимо взял всю вину на себя, чтобы сократить срок, что бы кража не была групповой), но чисто физически одному это сделать не возможно! На очной ставке сожительница обвиняемого просила о примерении и обещала, что она все выплатит до суда (у ней есть дом, который она будет сдавать и отдавать деньги мне по частям), была составлена расспска со слов обвиняемого, что он отдаст материальный ущер, но по факту у него ничего нет и отдавать ему нечем! Так до суда мне никто ничего не заплатил! Как быть в такой ситуации? Скоро суд, а следователь передал уже примерительный лист в суд! Как доказать на суде, что грабитель не один, что бы привлекли остальных соучастников?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Как быть...-не идти на поводу их обещаний. Ничего Вам не заплатят... В суде заявите, что никакой ущерб Вам не заплатили. Расскажите, все, как было. И не надо им верить.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли соучастников подтянут, т.к физически один человек не способен разобрать двухэтажный дом? только один обвиняемый в деле.

Спросить
Пожаловаться

Это нужно было делать еще во время следствия. Сейчас сложнее. И одним Вам не справиться. Нужно было адвоката приглашать,-представлять ваши права потерпевших.

Спросить
Пожаловаться

Я потерпевшая по уголовному делу. До очной ставки с обвиняемым, на которую я отказывалась, дознаватель оказывала на меня моральное давление. Говорила, чтобы я пошла на примерение и взяла денежные средства от обвиняемого за материальный ущерб, который он мне нанёс. Что экспертиза ущерба автомобиля, которую я сделала не пригодна и сумму эксперт насчитал большую, что ему всё равно ничего не будет так как он не судим. Дознавателю его стало жалко, ведь он раскаивался и лил слёзы. Говорила, чтобы я брала деньги, пока он готов платить, а то после суда вообще без всего останусь. Адвокат обвиняемого тоже говорила, чтобы я брала деньги и расходились, чтоб я не портила ему жизнь. На очной ставке было 6 человек (я, обвиняемый, адвокат, дознаватель и ещё каких то два человека). Дознаватель мне говорила, что узнала обо мне, какая я, и как я добилась возбуждения уголовного дела, что узнала какие у меня родственники. Ведь только спустя три месяца, как возбудили уголовное дело, обвиняемый решил извиниться и выплатить сумму, которую озвучивает дознаватель.

В августе обокрали наш магазин, украли деньги и компьютер (документов у меня нет на него, покупала с рук у знакомых) , грабителей было двое, одного нашли а другой скрылся, прошло два месяца, следователь говорит, что грабитель был один и он ничего не брал, куда обращаться, что делать, у нас все органы продажны?

Потерял карту, потом заметил что с неё были совершены покупки, написал заявление в полицию. Человека нашли, будет очная ставка в полиции, человек этот вместе c женой тратили мои деньги, готовы вернуть денежные средства частями, хотя тратили очень активно на 8 тысяч. Ещё наняли себе адвоката, видимо, чтобы избежать уголовной ответственности. Подскажите как на очной ставке этой, сделать так чтобы они возместили моральный ущерб и растраты всё на дорогу и тд, и то что потратили? Или только в суд? И как подавать в суд, или это уже полиция делает так как уголовное дело.

У меня вот такой вопрос.

В процессе одного дела по краже собственности, был нанят адвокат для обвиняемого для помощи в составлении нужных бумаг к суду, защите в суде. За все дело, которое в итоге длилось 3 месяца, адвокат попросила 12 тыс. рублей. У обвиняемого не было возможности оплатить всю сумму сразу и была составлена бумага по которой эта сумма размножилась на три месяца с ежемесячной выплатой. В итоге дела, почти все бумаги были собраны самими обвиняемым как говорил следователь, практически без помощи адвоката, так как она постоянно куда то уезжала то личиться то ещё куда то. Также она не добилась снятия обвинения, хотя это было обещено ею при наёме, и в итоге на суде было заведено уголовное дело+штраф. При этом адвокат не объявилась и в суд. Из всей суммы, запрошенной адвокатом обвиняемый заплатил лишь 8 тыс., ещё 4 не стал после вынесения приговора в суде. Вообщем и не собирается ей эти деньги выплачивать. Но есть НО, по бумагам обвиняемый всё ещё должен 4 тысячи.

И вот вопрос, хотелось бы узнать через какой срок эта бумага с недоплаченной суммой будет НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА?

Вчера у меня состоялась очная ставка с обвиняемым по статье "Угроза жизни" (стрелял из оружия, которое впоследствии добровольно сдал, сказав, что нашел в лесу). Пришел со своим адвокатом. Я была поражена его поведением, всю вину он отрицает, (свидетелей нет) говорит, что стрелял в собаку, нагло смотрит в глаза, но при этом подтверждает что извинялся. ("спрашивается за что?").Следователь записал не все показания, в основном только те, которые в пользу обвиняемого (по этому поводу несколько раз вносили изменения в протокол, но опять не все. Кроме того, создается впечатление, что следователь в сговоре, так как на очной ставке называет его (обвиняемого) по имени и обращается по дружески на "ты".До начала проведения очной ставки мне не были разъяснены мои права, сразу приступили к вопросу о знакомстве и наших отношениях. После очной ставки я ушла, расписавшись в протоколе, а следователь, обвиняемый и его адвокат остались в кабинете, при этом обвиняемый не расписывался в протоколе. Очень надеюсь на Вашу помощь, что мне необходимо предпринять дальше, могу ли я написать жалобу на действия следователя, какой срок, на что ссылаться? И еще один вопрос как в таких случаях действовать?

Обвиняемый А. признал свое участие в групповом вооруженном нападении на сбербанк и показал, что в совершении преступления участвовал Б, который это отрицал и требовал очной ставки с А.

Будет ли А. на очной ставке говорить с Б. как с одним из участников банды? Такой уверенности у следователя не было. Разрешение ситуации зависело от психологической гибкости следователя. Он должен был избежать прямого вопроса.

Какой вопрос может задать следователь, чтобы установить истину.

Я прохожу по одному уголовному делу как потерпевший. Обвеняемых по моим показаниям 2. Нашли одного и он все показания взял на себя, дело передали в суд. Я знаю что этот менее веноват чем тот, я не хочу чтоб был суд пока не нашли 2. Что мне сделать чтоб суда не было пока не найдут 2 человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь свидетелем по делу о избиение потерпевшого, так как обьвеняемый сказал что я якобы попросил его поговорить с потерпевшим о долге, но мне потерпевший ничего не должен а должен мне мой посредник, который нанял меня на работу, он же взял работу у потерпевшего, мой посредник имел связь дружескую с обвеняемым и потерпевшим, после того как произошло избиение обвеняемый указал на меня что я его попросил, но я его не о чем не просил, но был разговор при встрече на улице чисто случайно я обвеняемому расказал о том что мне должен некий мой посредник денег обвеняемый сказал что он может поговорить с ним, я ему сказал что мне все равно как хочешь, так как при разговоре я разговаривал со своим посредником, посредник сказал что денег мне никто не заплатит я про это все забыл через год меня вызвал следователь и сказал что избили потерпевшего и интересовался кто мог попросить обьвеняемого поговорить с потерпевшим я сказал как и выше перечисленное но сейчас следователь вызывает меня на очную ставку по требованью обьвеняемого в следственный изолятор так как самочювствие обьвеняемого плохое и в отдел он не может выехать или не хочет что это все заначит и что может быть могут ли они меня посадить после очной ставки? Я три раза давал показания 3 следователя сменилось, последний следователь сказал что после очной ставки больше не будет меня беспокоить даже оплотит проезд мой домой там не ахти и сумма нужна 70 р я в затруднительном фенансовом положение. Договор имеет только мой посредник и потерпевший я евлялся только рабочим и все

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

У меня украли телефон на очной ставке вор обещал вернуть деньги за него чтоб я написала расписку о том что он уже вернул деньги следователь сказала что он работает и она его найдёт если он начнёт бегать! Он просил давил на то что у него дети! Я пошла на встречу и написала расписку чтоб дело смогли передать в суд! Он тоже написал бумагу что обязуется вернуть деньги до суда! Завтра уже суд деньги он не вернул! Следователь сказала что в таком случае мне лучше не ходить на суд! Иначе будет разбирательство или заведут дело против меня за дачу ложных показаний! Я не знаю идти или нет мне на суд и как лучше сказать всё на суде!

Можно ли изменить показания обвиняемому в суде если он признал на следствии всю вину на себя? Двое нашли карту с написанным на ней пин кодом, 80 тыс руб и предложили третьему, снять деньги за 10 тыс. Обвиняемый - снявший, вину взял на себя говоря, что это он нашел карту. Двое других деньги не вернули потерпевшему, как договаривались с обвиняемым. Было слушание, скоро суд. Подскажите пожалуйста, если изменить показания на суде и рассказать всю правду, повлияет ли это на приговор обвиняемому в худшую сторону? Вернуть ему самому всю сумму нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение