Как получить льготы на коммунальные услуги при проживании в общежитии - проблемы с отсутствием счетчиков и их решение

• г. Нижний Новгород

Я студентка, учусь в университете. Во время учёбы я живу в общежитии, так как университет находится в другом городе. Я узнала, что проживая во время учёбы в общежитии, можно по месту регистрации на период отсутствия не платить за часть коммунальных услуг. Для этого я собрала необходимые документы и пошла в управляющую компанию, но там мне ответили, что поскольку у меня отсутствуют счётчики перерасчет делать не будут (квартира не приватизированная, дом признан аварийным). У некоторых соседей счётчики установлены. Законны ли их действия? Если нет, то что мне следует дальше делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь с жалобой в компетентный орган – Государственную жилищную инспекцию, пусть они проведут проверку и сделают вывод. Правильно ли себя ведет Ваша УК или нет.