Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста могут ли оркестровать пенсию инвалида за задолженность перед банком.

вопрос №12991302
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

К сожалению статья 101 ФЗ Об исполнительном производстве на пенсию инвалида также допускается арест Но удерживать должны не более 50%

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, банки имеют такое право, как кредиторы. Другой вопрос каков размер ареста Вашей пенсии, ведь согласно действующего законодательства лишать Вас полной пенсии они не в праве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Николай, здравствуйте! Пенсию арестовать не могут, а вот по решению суда вычитать из неё 20 % в счёт погашения задолженности перед банком вполне. Держатель и Вам удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Насколько я помню там шла страховка но почему то арест наложили. Дело в том что договор утерян.

вопрос №12991309

Страховка на какой случай? Уточните пожалуйста.

Приставу справку надо предоставить, что на данный счет приходит пенсия по инвалидности и он снимет арест и будет удерживать не более 50%

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задолженность перед банком.

вопрос №16983804
прочитан 2 разa

Гость

Сформулируйте свой вопрос более детально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Умерла мама. Получил свидетельство о праве на наследство по закону. Банк не закрывает счет, так как есть задолженность умершей перед банком 2520 руб. Говорят надо идти в пенсионный и там разбираться, так как она получала пенсию на сберкнижку. В ПФР сказали, что у них все нормально! Как быть?

вопрос №13516808
прочитан 29 раз

Доброго времени суток

Пенсионный фонд тут совсем не причём, задолженность перед банком вам придётся закрыть самостоятельно, если вы наследник должника

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

выясните для начала в банке что за задолженность и возьмите у них письменный ответ, если это касаемо Пенсионного фонда, тогда обратитесь к ним с письменным ответом из банка и попросите в Пенсионном также дать вам письменный ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если на момент смерти Вашей матери долг уже существовал, то с правом наследства Вы так же получили и долги, поэтому банк и не закрывает так Вы должны его выплатить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае придется Вам погасить долг, в случае принятия наследства нотариально в установленном законом порядке Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите есть задолженность перед банком втб за 4 месяца 60 тысяч рублей, может ли банк подать на арест единственного жилья?

вопрос №15714189
прочитан 9 раз

Арест пристав наложить может, а вот реализовать не могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наложить запрет на регистрационные действия может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк предлагает оплатить 10 % от всей суммы долга и закрыть счет. Можно ли верить подобному предложению. Есть ли здесь подвох и какой.

вопрос №17079465
прочитан 3 разa

Подвох конечно возможен. Только при условии подписания двухстороннего соглашения с вышеуказанными условиями возможен такой вариант.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк хочет хоть что то получить, поэтому часто делают такие предложения. Если грамотно подписать договор, то можно пойти на это соглашение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела бы по интересоваться, у моей знакомой задолженность в банке 35000. В данный момент у нее нет возможности выплачивать. Из банка приходит смс с угрозой, что отнимут квартиру, имеют ли они на это право?

вопрос №9398759
прочитан 14 раз

35 тыс. р. несоразмерна стоимости квартиры, поэтому отнять не смогут. Тем более, если квартира единственное жилье вашей знакомой. Могут довести до суда и арестовать или запретить продавать/дарить квартиру. Но не отнять. Проще довести дело до суда, установить определенную сумму долга, после этого, долг расти не будет и оплатить долг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Задолженность перед банком. Суда не было. Банк звонит с заявлением о начале исполнения по принудительному взысканию.

вопрос №17499446
прочитан 9 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Какой вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для ответа необходимо знать условия по кредиту, наличие залога и пр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в отношении Вас по заявлению мог быть вынесен судебный приказ, о котором Вы еще не знаете, нужно уточнить в суде по месту регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею задолженность перед банком по выплате ипотеки 6 месяцев. Банк намерен обратиться в суд. В каком случае, я могу сохранить квартиру?

вопрос №12755993
прочитан 19 раз

Нужно смотреть документы, которые у Вас есть на руках и исковое заявление. Если квартира в залоге, скорее всего, банк будет требовать ее продажи. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только в случае если Вам удастся заключить мировое соглашение

и оплатить долги.

Цитата:
Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В интересах банка наложить арест на ваше имущество, поэтому они будут обращаться в суд, вы же попробуйте договориться, иначе лишитесь жилья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В случае, если погасите задолженность и войдете в график платежей или решите с банком вопрос о реструктуризации Вашего долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина, лучше конечно договориться с банком, а если не получится, то придется отстаивать свою квартиру в судебном порядке.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и иск от банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина! Помочь вам сохранить квартиру может только договор реструктуризации, заключенный с банком либо погашение задолженности. Если ни один из вариантов не подходит, то советую обратиться к юристам в личную почту со всеми документами, они помогут в решении вашей проблемы, предложат другие варианты. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас квартира в ипотеке, то банк в праве отобрать ее для дальнейшей реализации. До того как эти просрочки пошли, вам нужно было обратится в банк и просить сделать реструктуризацию долга, сейчас в реструктуризации вам откажут. Оплачивайте задолженность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина! Чтобы сохранить квартиру Вам необходимо договориться с банком о реструктуризации кредита или погасить задолженность, иначе банк сможет забрать квартиру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение