Влияет ли ошибка в паспортном столе на готовое ВНЖ гражданки Украины, зарегистрированной через ГУМ МВД по РВП на 3 года?

• г. Санкт-Петербург

Гражданка Украины зарегистрирована через гум мвд по Рвп на 3 года. Собственник квартиры, где она зарегистрирована, взял форму ф 9 и обнаружил ошибку и в имени, и в фамилии иностранного гражданина. При этом ошибки исправлены на месте. ВОПРОС: Повлияют ли ошибки паспортного стола на готовое внж гражданки Украины? Получается, что все время проживания по РВП она была неправильно вписана в паспортном столе. При этом в ее пампорте стоит печать РВП и регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Юлия

Данные нарушения паспортного стола не могут повлиять на предоставление ВНЖ

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте неправильно указан год регистрации брака. Брак зарегистрирован в 2005 году, заметила только сейчас ошибку. 1. Где (в ЗАГСЕ, паспортном столе?) исправить ошибку? 2. Возможен ли штраф за то, что мною ошибка только сейчас замечена, а не когда штамп в паспорте ставили?

Долг по жкх за два года, потому что в паспортном столе по ошибке выписали одного человека, начисляли за одного должна я платить за ошибки работников паспортного стола?

В мою приватизированную квартиру без моего согласия по ошибке прописали постороннего человека. Далее в паспортном столе они понимают свою ошибку. Формально у них все нормально. Но молодой человек какое то время продолжает ходить с регистрацией в паспорте в моей квартире. Хотя в паспортном по документам он прописан якобы в другой, а в паспорте стоит регистрация в моей квартире. Через какое то время он делает нормальную прописку. Т.е прописывается в свою квартиру. Но различные документы, а также судебные приставы, участковые, бандиты приходят в мою квартиру. Какую ответственность должны понести работники паспортного стола? Куда обратится для разбирательства дела?

Умерла сестра у нее ошибка в фамилии одной буквы по ошибке паспортного стола, а свидетельства о рождении одинаковые Я являюсь наследницей 1 очереди на квартиру, как решить проблему с исправлением ошибки в фамилии?

Делал временную регистрацию второй год подряд работники паспортного стола допускают ошибку в написании имени! В паспорте всё написано правильно!

Моя теща, 1928 г/рожд., уже более двух лет "прикована" к постели. При оформлении её документов в "Собесе" мне указали на имеющуюся ошибку в штампе регистрации по месту проживания в паспорте гражданина РФ. А именно, указан номер дома но отсутствует номер квартиры где она проживает. Специалисты паспортного стола, рассмотрев предоставленные все необходимые документы (включая правоустанавливающие на жильё) заявили, что данная ошибка требует полностью замены паспорта и соответствующей процедуры. На вопрос, что эта ошибка не связана с личными данными и например, при смене места регистрации (жительства) обмена паспорта не требуется, ответили отказом. Мотивируя тем, что это не смена адреса а исправление ошибки в регистрации! Убедительно прошу сообщить - кто прав в данной ситуации? С уважением, Александр. Керчь. АР Крым.

При всеобщей смене паспортов в 2002 г. моей жене в разделе паспортасемейное положение была неправильно написана фамилия мужа. Она заметила это гораздо позже. Сейчас стала бояться проблем, которые могут возникнуть в какой-нибудь непредвиденной ситуации. Что нам нужно делать, чтобы исправить ошибку паспортного стола? Должен ли паспортный стол отвечать за ошибку? Во что это выльется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте в прописке была сделана ошибка, ее исправили в паспортном столе, написали исправленному верить и поставили печать! С таким паспортом могут быть проблемы или это не столь важно? Спасибо за ответ! Наталья.

1,5 года назад купили квартиру в Новой Москве. Отдали все документы и их приняли. И провели. 2 месяца назад, муж обратился в паспортный стол для обмена паспорта (истрепался). Все приняли, но оказалось что при прописка были допущены какие то ошибки и регистрация до конца была не доведена. Паспорт муж не может получить третий месяц. Ответа - когда можно будет получить паспорт нет. Работники паспортного стола ссылаются на работников паспортного стола, которые уволились. Мол это их ошибка. Подскажите: куда жаловаться на этот беспредел.

Мой вопрос касается начисления пенсии по возрасту. Когда я получала паспорт, в паспортном столе допустили ошибку. В отчестве вместо ЕвгенИевна было написано ЕвгенЬевна. Я не обратила на это внимания. И сейчас ошибка исправлена. Но архивные справки приходят на отчество ЕвгенЬевна. Помогите составить заявление в суд по поводу исправления ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение