Изменился адрес проживания - возможно ли передать исполнительное производство без оценки арестованных автомобилей?

• г. Владивосток

У мужа изменился адрес проживания, живет по прописке в ингодинская районе, а закреплен у приставов в центральном районе. Пристава хотели передавать нас судебным приставам иннодинского района, но затормозил процесс и ссылаются, что им для начала нужно сделать оценку арестованных автомобилей. Имеют ли они на это право или они могут передать исполнительное производство скдебным приставам без оценки?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток,

Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ это срого не регламентируется, то есть они бы могли и так передать, однако арест на авто налагался приставами Центрального района и ими же изымался, а потому и лучше им подготовить документы для оценки авто.

Спросить
Пожаловаться

А какие дальше действия? Они делают оценку и передают нас в ингодинская район или реализуют авто и только после этого передают?

Спросить
Пожаловаться

Если автомобили арестованы и изьяты приставом то как правило данный пристав оценивает стоимость изьятого имущества и может выставить на торги для продажи так как запретов нет. поэтому ему не запрещено только после всех мероприятий передать производство так как имущество должника изьято.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказывают в возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу в отделе судебных приставов моего района. Причину объясняют - что в исполнительном листе написан адрес проживания должника в другом районе. Говорят, что мне нужно ехать к судебным приставам этого района. Что мне делать? Спасибо.

Согласно закону у нас имеется 10 дней на обжалование отчета об оценке. Можем ли мы подать заявление в суд без проведение экпертизы отчета об оценке (времени не хватает для проведение своей оценки) и просить суд назначить независимую оценку и при этом, приостановить действия судебного пристава?

Спасибо.

Получил в суде исполнительный документ по делу о возмещении ущерба по дтп. В нем указан адрес прописки ответчика, по которому он не живет. Удалось выяснить его фактический адрес проживания на данный момент, который находится в другом районе города, отличном от района по прописке. В какой район нужно подавать исполнительный документ с заявлением к приставам, по прописке или фактическому адресу проживанию должника?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

По закону исполнительное производство должно заводиться судебным приставом того района, где проживает и прописан должник. Имеет ли право судебный пристав другого района города завести исполнительное производство?

Так как мой должник нашелся в другом районе города, настоящий судебный пристав туда переслал заведенное им по моему заявлению производство. Имею ли я право, как взыскатель, интересоваться ходом исполнительного производства у пристава службы судебных приставов другого района? Леонид.

Исполнительное производство велось в Советском районе (ОСП).

Сейчас в Ленинском, имеет ли право пристав передавать ИП из района в район и какой должен быть документ подтверждающий это право? Сначала сняли деньги приставы Советского ОСП сейчас снимают приставы Ленинского ОСП по одному и тому же ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня было возбуждено ИП производство судебными приставами не моего района города СПб, Т.е я живу и всю жизнь жил и работал в Выборгском районе СПб, а исполнительное производство в отношении меня возбудили судебные приставы Красносельского района, где я практически даже ни когда не бывал, на основании какого то судебного приказа которого я не получал, и эти судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия моего автомобиля, сегодня был остановлен сотрудниками ГИБДД и судебными приставами на дороге, пытались арестовать мою машину, пришлось откупиться, завтра поеду к этим судебным приставам красносельского района, хочу получить судебный приказ у судебного пристава и попробовать через суд, восстановить срок отмены судебного приказа!

При исполнительном производстве в отношении юридического лица исп производство ведет пристав - исполнитель Ленинского района, если поменять юридический адрес на соседний район, обязан ли пристав - исполнитель Ленинского района автоматически отправить исполнительное производство в Службу приставов в соседний район по новому месту регистрации? И какой документ кроме договора аренды помещения по новому адресу в соседнем районе нужен. Чтобы пристав - исполнитель Ленинского района прекратил исполнительное производство в Ленинском районе?

В решении суда значительно занижена оценка имущества экспертом.

По исполнительному производству пристава-исполнителя возможно ли оспорить заниженную оценку путем предоставления независимой оценки имущества с более высокой стоимостью до начала торгов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение