Изменился адрес проживания - возможно ли передать исполнительное производство без оценки арестованных автомобилей?

• г. Владивосток

У мужа изменился адрес проживания, живет по прописке в ингодинская районе, а закреплен у приставов в центральном районе. Пристава хотели передавать нас судебным приставам иннодинского района, но затормозил процесс и ссылаются, что им для начала нужно сделать оценку арестованных автомобилей. Имеют ли они на это право или они могут передать исполнительное производство скдебным приставам без оценки?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток,

Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ это срого не регламентируется, то есть они бы могли и так передать, однако арест на авто налагался приставами Центрального района и ими же изымался, а потому и лучше им подготовить документы для оценки авто.

А какие дальше действия? Они делают оценку и передают нас в ингодинская район или реализуют авто и только после этого передают?

Если автомобили арестованы и изьяты приставом то как правило данный пристав оценивает стоимость изьятого имущества и может выставить на торги для продажи так как запретов нет. поэтому ему не запрещено только после всех мероприятий передать производство так как имущество должника изьято.