Сколько дней занимает смена паспорта по месту жительства при третьем браке и размещении печати о регистрации брака вне необходимого места?

• г. Москва

Я в третий раз расписался и печать о регистрации брака поставили где дети, необходимо менять паспорт по месту жительства, сколько дней меняется паспорт в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

10 дней срок замены паспорта если вы подаете по месту жительства, 300 рублей гос пошлина, с вас 2 фото, свидетельство о браке/рождении детей до 14 лет, домовая книга если частный дом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Антон! Если вы меняете паспорт по месту жительства, это намного сократит срок получения нового паспорта. Обратитесь в МФЦ или в паспортный стол и сдайте документы на получение нового паспорта. Вам обязаны заменить паспорт в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Если в загсе в паспорте поставили печать о регистрации брака на странице "дети", т.к. женился третий раз и в паспорте нет места для штампов, то нужно ли менять паспорт и если да, то почему?

В паспорте в штампе о регистрации брака неверно указано каким отделом ЗАГС регистрировался брак. Необходимо ли менять паспорт или можно обратится в отделение ЗАГС где была регистрация, что бы поставили новую печать. Неточности в штампе появились при замене паспорта.

Был женат и разведен 3 раза, стоят печати о регистрации и о расторжении браков, на страницах в паспорте Семейное положение 4 й раз зарегистрировал брак, печать о регистрации поставили на страницу с графой Дети т.к. места больше не было. После регистрации Администратор сказала, нужно менять паспорт, т.к он может быть не действителен (из за этой печати, не на своем месте)

Так ли это? Предстоит ряд операций по совершению сделок, у нотариуса, оформление договоров и тд.

Спасибо.

В паспорте в штампе о регистрации брака работники загса исправили год регистрации, написали исправленному верить, роспись и печать. Сейчас при оформлении регистрации по месту жительства паспортистка говорит, что паспорт недействителен и требует замены. Следует ли менять в этом случае паспорт?

Был дважды женат неудачно. В паспорте в графе семейное положение место только на две регистрации с разводом. Если мне придется регистрироваться третий раз места для печати нет. Вопрос: надо менять паспорт или необязательно стасить печать о регистрации или ее могу поставить в другой графе?

Собираюсь выйти замуж в третий раз. У меня в паспорте два штампа о регистрации и о разводе. Собираюсь брать фамилию мужа. Нужно ли мне менять паспорт, т.к там нет места для третей печати.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая делема, Я два раза была в браке, листки в паспорте о семейном положение заняты. Не свободного места. Я сейчас собралась в третий раз замуж, куда мне будут ставить печать о браке? Или придется менять паспорт? Могут в загсе отказать ставить печать о браке? Паспорт не хочу менять.

Женился 3-й раз, печать о заключении брака поставили где дети, мне 37,нужно ли менять паспорт, если да,как скоро? При замене будет ли составляться протокол об административном правонарушении (порча паспорта, например)?

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение