Вопрос по подаче ходатайства об уменьшении исковых требований и взыскании процентов, представительских расходов и госпошлины

• г. Хабаровск

Уважаемые Юристы подскажите как быть, подали иск в АС о взыскании задолженности по дог подряда, с требованием погасить основной долг, проценты по ст. 395 ГК, представит. Расходы и госпошлину. АС иск принял в упрощенке, Ответчик после принятия иска в производство основной долг погасил, а проценты, представит. Расходы и госпошлину отказывается. Могу ли я подать ходатайство об уменьшении исковых требований на основании частичного погашения задолженности и требовать взыскания процентов, представит. Расходов, госпошлины. В иске указано каждое требование отдельно.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, здравствуйте! Конечно же, такое право у Вас есть-подайте заявление об уменьшении исковых требований в части основного долга в связи с его погашением. Такое заявление суд у Вас примет и,безусловно, его удовлетворит. Удачи!

Добрый день!

Согласен с коллегой.

Пишите заявление об уменьшении исковых требований в связи с добровольным удовлетворением их Ответчиком.

Можно конечно. Но зачем вам писать лишние документы и и тратить на это время. В суде ответчик пусть и предоставляет все доказательства. Вы подали иск в суд